ГлавнаяБлагоустройствоСерпухов

Спортивную площадку начали обустраивать в пос. Мирный

Продолжаем следить за ситуацией со спортивной площадкой в посёлке Мирный. Напомним, в мае прошлого года она была демонтирована после просьбы местных ж

Новые автобусы прибыли в Воскресенск
Тротуар затопило около школы в Коломне 02.11.2023
Лыжные трассы Подмосковья

Продолжаем следить за ситуацией со спортивной площадкой в посёлке Мирный.

Напомним, в мае прошлого года она была демонтирована после просьбы местных жителей о приведении её в порядок. Власти заверяли, что установят новый спорткомлекс в 2023 году, но до середины лета ситуация тут не менялась, а администрация отвечала, что средств на строительство нет.

Лишь в конце июля, после волны жалоб и публикаций, в том числе в нашем паблике, ситуация сдвинулась с мёртвой точки. Нашёлся спонсор в лице с общероссийского движения «Здоровое Отечество».

По словам заместитель главы округа Серпухов Игоря Суровикова (в прошлом он руководил терротделом «Дашковский», куда входит Мирный), в рамках соцпартнёрства «Здоровое Отечество» планировало построить в муниципалитете пять спортплощадок: в Глазово, Ивановском, Васильевском, Сераксеево и Турово. А вот Мирный не входил в первоначальный план.
С конца июля на окраине посёлка начались активные работы, чему жители были приятно удивлены. Саму площадку и прилегающую к ней территорию заасфальтировали, обнесли забором с воротами и волейбольными кольцами, застелили мягким покрытием. Рядом установили новые тренажёры. Старые «качалки» и турники сейчас демонтируют.

О том, какой окончательный вид примет площадка, которую жители буквально «выгрызли», мы расскажем после того, как там закончатся работы.

Источник