ГлавнаяОдинцовский

Пожар в Одинцово — загорелся склад 10.08.2023

На Северной улице крупный пожар. Огромные клубы дыма видны со всего Одинцово. Что конкретно горит, пока неизвестно Источник В Одинцово сильный п

ЖК «Эльйон» поставили на кадастр в Одинцово
ДТП в Одинцово — горит легковушка 29.09.2023
Съезд с платной трассы строят в Одинцово

На Северной улице крупный пожар. Огромные клубы дыма видны со всего Одинцово. Что конкретно горит, пока неизвестно

Источник


В Одинцово сильный пожар в районе улицы Северная, за ЖК «Одинград», близко к Северному обходу Одинцово.

По предварительным данным, горит склад на Северной улице. Местные жители слышали звуки похожие на взрывы. Зарево от огня и дым видны за несколько километров.

Источник


Первые видеокадры крупного пожара вблизи платной трассы, на западной промзоне Одинцово

По предварительной информации, горят склады. Причина пожара неизвестна.

Источник


В Одинцово сильный пожар в районе улицы Северная

Источник


Вид со стороны ЖК «Лайково»

Источник


«Бабахает и бабахает, бабахает и бабахает… Горит прям рядом с дорогой. Вышел прогуляться …«

Источник


Пожар на Западной промзоне Одинцово локализован на площади 2000 квадратных метров

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области:

«В Одинцово на Зеленой улице, д. 30а загорелся склад на площади 2 тыс. кв метров. Информация о пострадавших не поступала«, — заявили в ведомстве.

Источник


Источник


Загоревшийся в Одинцове склад находится на Зеленой улице, уточнили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области. Здание загорелось по всей площади.

Источник


🔥Кадры с места пожара на улице Зелёная в Одинцово

По предварительной информации, около 23 часов 10 августа на складе произошло возгорание. Площадь пожара составила около 2 тыс кв.м.

Кстати, на этой же улице в западной промзоне города находится главная снегосвалка городского округа. Снег там тает вплоть до августа месяца.

Источник


То, что осталось от склада. Еще догорает.

Источник


Ночной пожар на складе в Одинцово полностью ликвидировали только ранним утром

Открытое горение было ликвидировано пожарными только сегодня в 7:55. За ночь полностью сгорел склад площадью 2000 м². В настоящий момент экстренные службы выясняют, что стало причиной пожара. Одной из вероятных причин называют короткое замыкание.

Во время пожара пострадал местный сторож. Он спрыгнул со второго этажа. По предварительным данным, мужчина сломал ребра и его забрала скорая помощь.

Источник


⚡️ Пожар в Одинцове не привел к превышению ПДК в воздухе

🚐 Мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» ночь с четверга на пятницу провели в Одинцовского г.о., где произошло возгорание склада. Параллельно сотрудники ГКУ вели мониторинг потоковых данных со стационарных постов контроля качества воздуха, расположенных в городе.

💬 «Мобильные лаборатории исследовали качество воздуха непосредственно вблизи очага возгорания, на улице Западной, а также в селитебной зоне, по улице Кооперативной, в селе Дубки, — сообщил глава Минэкологии Тихон Фирсов. – Исследования проведены по 17 основным загрязняющим веществам, превышения предельно допустимых концентраций не выявлено».

🔎 Экологи оценивали концентрации в воздухе следующих веществ: диоксид азота, оксид азота, аммиак, оксид углерода, сероводород, диоксид серы, фенол, бензол, толуол, этилбензол, м-п-ксилол, о-ксилол, стирол, хлорбензол, взвешенные частицы PM2.5 и PM10, взвешенные вещества. Концентрация диоксида азота составила 0,4 ПДКм.р, остальных веществ — не более 0,2 ПДКм.р. Это было подтверждено показаниями ближайших к очагу возгорания стационарных постов в деревне Акулово и по улице Молодежной (стадион «Центральный»).

⚠️ В настоящее время пожар локализован, угроз для здоровья населения нет.

Источник