ГлавнаяДмитровский

Губернатор Подмосковья посетил Дмитров 16.08.2023

🩺В сентябре в Дмитровском г.о. после капремонта откроется филиал областного медколледжа Андрей Воробьев проверил, как идут работы, а также пообщался

Предложить изменения в правила благоустройства могут жители Можайска
Виталий Хрипунов назначен прокурором Серпухова
Новый мост вместо размытого появился в Пущино

🩺В сентябре в Дмитровском г.о. после капремонта откроется филиал областного медколледжа

Андрей Воробьев проверил, как идут работы, а также пообщался с преподавателями и студентами.

💬«В Дмитровском филиале областного медколледжа было необходимо обновить фасад, кровлю и инженерные коммуникации, заменить окна, отремонтировать аудитории. Думаю, что через пару месяцев здесь будет все очень достойно, красиво. В колледже получают знания 392 студента, после капремонта планируем увеличить количество учебных аудиторий, это позволит принять на 200 ребят больше, — сказал губернатор. – Нам очень важно привлекать и врачей, и средний медперсонал. Особое внимание этому уделяем. Есть результаты — за прошлый год плюс 390 медсестер и фельдшеров».

Здание Дмитровского филиала построено в 1966 году и ни разу капитально не ремонтировалось.

🛠Работы планируют завершить в конце сентября – на 3 месяца раньше срока. Строительная готовность — 55%.

«Здесь полностью заменят мебель, оргтехнику и учебные фантомы, симуляторы, муляжи, — рассказал директор медколледжа Саркис Бабаян. – Мы единственный субъект в России, где досрочно ввели новый федеральный стандарт, что позволит к 2024 году дать двойной выпуск медсестер, а с 2025-го – фельдшеров».

👩🏼‍⚕️В Дмитровском филиале студенты обучаются сестринскому, акушерскому и лечебному делу. В этом году выпустилось 8️⃣4️⃣ специалиста, 6️⃣7️⃣ из которых устроились в медучреждения Подмосковья.

☝🏼В регионе действуют различные меры поддержки медработников: программы «Социальная ипотека», «Земский доктор», «Приведи друга», компенсация аренды жилья и т.д. Подробнее здесь.

Источник


Источник


Когда мы начинаем строить новую школу, то стараемся делать все по максимуму. Это значит, что в кабинетах новое оборудование, в библиотеках есть IT-зона, для занятий химией и физикой делаем современные лаборатории.

Школа в мкр. №5 хоть и с техническим уклоном, одна из ее фишек — большой открытый спортивный стадион, где можно проводить соревнования и спартакиады. Здесь будут заниматься и дети, и взрослые после учебного времени.

Источник


1 сентября в Дмитрове также откроем долгожданную школу на 550 мест в ЖК «Мечта» в пос. Озерецкое. Застройщик обещал жителям начать строительство еще в 2019 году, но обманул. Мы снова взялись за школу в 2021 году и смогли закончить ее на год раньше срока. Я рад, что приближающийся День знаний ребята встретят уже в новых классах 🙏

Здание станет частью Останкинской школы. Оно поможет разгрузить основной корпус и расширить профильное обучение — сделаем здесь класс с углубленным изучением информатики. Педагогов уже нашли.

Школа готова более чем на 90%. Осталось доделать фасад, внутреннюю отделку и озеленение. Рядом со школой будет многофункциональный спортивный стадион, площадка для сдачи ГТО и площадка для детей с ОВЗ.

Источник


💬Андрей Воробьев: Дмитровский округ – один из крупнейших в Подмосковье, важно, чтобы сюда приходили инвесторы и создавались рабочие места

Благоустройство, дороги, образование, инвестиции – эти и другие темы губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с активными жителями Дмитровского округа. На встречу пришли представители общественных и молодёжных организаций, руководители предприятий, депутаты, тренеры, спортсмены.

⛷️Среди участников встречи был почётный президент Олимпийского комитета России, чемпион СССР по горным лыжам Леонид Тягачев, который поблагодарил Андрея Воробьева за внимание к округу.

✔️В парке «Берёзовая роща», где проходило общение, обустроили спортивное ядро, воркаут, скейт-площадку, детскую игровую зону, установили «Качели круг», уложили резиновое покрытие. В планах продолжить преобразования — сделать пешеходные дорожки, установить фонтанный комплекс, смотровую площадку. Кроме того, в самое сердце парка вновь вернётся памятник дмитровчанам-участникам Великой Отечественной войны. С такой инициативой обращались местные активисты.

✔️В парке им. Лямина в Яхроме обустроили бетонный скейт-парк и памптрек, оборудовали элементы для трюков, перила. В этом году начали благоустраивать Советскую площадь — там появятся «сухой» фонтан, прогулочные и беговые дорожки, на постамент установят памятник Юрию Долгорукому. Работы проводятся с сохранением исторического облика площади.

📊Инвестиции также стали темой разговора. Флагманские инвестпроекты Дмитровского округа — завод «Святой источник», терминально-логистический центр «Белый Раст», агрокластер «Сырная долина».

➡️Также в ходе встречи была отмечена важность реконструкции Рогачевского моста, который сейчас очень загружен.

✔️В настоящее время разрабатывается проект реконструкции Рогачевского моста. А в этом году в округе завершится строительство двух других переправ: на Дмитровском шоссе через реку Яхрому и на автодороге Рогачево-Трехсвятское через реку Сестру.

✔️Кроме того, будет сделан комфортный выезд с ЦКАД. Сейчас идёт проектирование развязки на Московское малое кольцо и Дмитровское шоссе. Выйти на стройку планируется в будущем году.

Источник


Источник