ГлавнаяЛюберцы

МЦД-3 откроют 17.08.2023

Путин и Собянин 17 августа в рамках выставки "Год нового транспортного каркаса" откроют пассажирское движение по МЦД-3. Источник Дер

Пешеходы сносят ограждения у ж. д. путей в Одинцове
Территорию под палатки зачищают в Одинцово
Спорт для крыс

Путин и Собянин 17 августа в рамках выставки «Год нового транспортного каркаса» откроют пассажирское движение по МЦД-3.

Источник


Деревянную станцию Химки уже запустили, только табло пока нет и никто не объявляет, какой поезд подходит 🤷🏻‍♂️

Люди заходит в электрички и выходят, так как только от машиниста можно узнать с какими остановками и до какой станции поезд едет.

А полноценное открытие МЦД-3 уже завтра

Источник


Движение по МЦД-3 запустят завтра.

Источник


Завтра запускают движение по МЦД-3 (Зеленоград — Раменское): пересадка с МЦД-1 в будущем появится на станции «Петровско-Разумовская»

Как сообщается, в открытии нового «диаметра» примут участие Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Проезд по МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» по тарифу «Центральная» (станции от Ховрино до Ухтомской, а также Ленинградский и Казанский вокзалы) будет стоить 50 рублей по билету «Кошелек» карты «Тройка».

Также будет еще две тарифные зоны — «Пригород» и «Дальняя». По тарифу «Пригород» (станции от Зеленограда до Левобережной и от Ипподрома до Люберец) стоимость проезда составит 65 рублей, по тарифу «Дальняя» (станции от Клина до Алабушево и от 88 км до Совхоза) — 65 рублей плюс 30 рублей за каждую зону за пределами «Пригорода».

Источник


Обстановка на станции Панки Казанского направления вчера вечером.
К открытию диаметра завершить работы не успели.

Источник


Первый поезд МЦД из Крюково отправился на конечную станцию Ипподром 🚄

На станцию Химки он прибудет в 13:29

Пассажиры на видео крайне этому рады 😅

Источник


🚆 Долгожданное событие для наших жителей! Сегодня Президент Владимир Владимирович Путин, Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев и мэр Москвы Сергей Семенович Собянин открыли новую ветку МЦД — «Зеленоград-Раменское», которая проходит через все шесть станций Химок.

С запуском нового диаметра интервал движения поездов сократится до пяти минут, а время в пути от станции «Химки» до ближайшей столичной станции составит четыре минуты. Более того, поезда будут курсировать без дневных перерывов — с 5:30 утра до часу ночи.

Также жители сэкономят на проезде. Всем пассажирам доступна бесплатная пересадка по карте «Тройка» в течение 90 минут на метро, МЦК и между другими диаметрами. Льготники, имеющие право бесплатного проезда в пригородных электричках, на поездах МЦД тоже смогут ездить бесплатно.

К запуску обновили 23 остановки общественного транспорта вблизи платформ — установили новые модули с освещением, видеонаблюдением и беспроводными зарядными станциями.

Ожидаем, что пассажиропоток в городе увеличится вдвое. В связи с этим для комфорта наших жителей модернизируем все шесть наших станций: «Левобережную», «Химки», «Подрезково», «Сходню», Фирсановскую» и «Малино». Они будут оборудованы просторными павильонами, навесами, свободным доступом к Wi-Fi и видеонаблюдением, подключенным к системе «Безопасный регион». Реконструкцию завершим в 2026 году.

Источник


Человек, похожий на Путина и Собянин с опозданием на 2 часа наконец запустили МЦД-3

МЦД-3 — очередной московский диаметр, который связал Казанское и Ленинградское направления Московской железной дороги. 41 станция от Ипподрома (Раменское) до Крюково (Зеленоград), 14 станций пересадочные, протяженность 85 км, время в пути около 2-х часов. Пока к приему пассажиров готовы 38 станций, ещё 3 будут открыты позднее. Стоимость проезда определяется исходя из разделения на 3 тарифные зоны: центральная, пригородная и дальняя. В течение 90 минут после посадки на станции МЦД-3 пассажиру будет доступна бесплатная пересадка на линии Московского метрополитена, МЦК и между диаметрами.

Источник


Проект третьего московского диаметра, при дико растущем перенаселении московского региона, безусловно важный и нужный, однако пока количество недовольных жителей Подмосковья от мягко говоря непродуманной схемы движения, преобладает над радостно ждущими запуска МЦД-3. Отсутствие возможности быстро доехать до Казанского вокзала, опоздание с началом строительства путепровода над ж/д в Быково, нарушения графика движения подвижного состава, несвязное расписание с другими видами общественного транспорта, нехватка перехватывающих парковок, отсутствие единой диспетчерской службы и куча прочих нестыковок и неувязок не позволяют в полной мере оценить пользу дорогостоящего проекта. Где-то прибыло, где-то убыло, впрочем всё как всегда.

 

Источник


В Манеж на церемонию открытия МЦД-3 по территориальному признаку был приглашен губернатор Воробьев. Ему даже позволили сказать несколько благодарственных слов в микрофон.

Человек, похожий на Путина, высоко оценил вклад команды Собянина и АО «РЖД» в развитие транспортной системы всего московского региона. Почему никак не была отмечена роль правительства Подмосковья можно только догадываться. Вероятно срыв сроков готовности обслуживающей диаметры инфраструктуры, ненадлежащее качество благоустроительных работ из-за процветающей коррупции, нелепые и дорогостоящие проекты строительства бесполезных для жителей дорог, бардак в транспортном секторе и другие грехи воробьевской команды — Путину в какой-то мере известны.

Скрывать пренебрежение и раздражение высшему руководству от присутствия Воробьева становится всё сложнее, но дружеские связи — они такие, приходится терпеть.

Источник