ГлавнаяКрасногорск

Оборудование против БПЛА устанавливают в Красногорске

В поселках у Новой Риги после последних атак беспилотников устанавливают оборудование против БПЛА. Жители некоторых домов в поселках у Новорижского ш

Пожарные водоемы проверят в Сергиевом Посаде
На отсутствие дорог жалуются многодетные Коломны
Освещения нет в парке Лобни

В поселках у Новой Риги после последних атак беспилотников устанавливают оборудование против БПЛА.

Жители некоторых домов в поселках у Новорижского шоссе заметили монтаж оборудования на крышах. По словам очевидцев, спецтехника, похожая на средства радиоэлектронной борьбы, стала появляться после последних атак беспилотников, когда летательные аппараты замечали в Одинцовском и Красногорском районах области.

Мнения жителей разделились: одни говорят, что с появлением техники появились и чувства спокойствия и безопасности. Другие возмущаются, что не было взято согласие на размещение с собственников квартир, а также высказывают переживания о качестве сотовой связи в своих районах. Некоторые планируют направить обращения к местным властям и жилищным инспекциям по вопросу использования домового имущества:

«Раньше такого не было, согласия собственников на размещение не было, дом жилой, если это такие глушилки дронов, то куда они потом будут падать. Используется общее имущество дома, более того, не было разъяснительной работы или уведомлений», — говорят жители одного из домов, где заметили новые конструкции на крыше.

Источник