ГлавнаяЗарайск

День Российского флага 2023 отметили в Зарайске

Автопробег ко Дню флага прошел в Зарайске Сегодня вся Россия празднует День флага. Это важный и значимый праздник для нашей страны, для каждого из на

Вода заканчивается в колодце в Зарайске
Фестиваль «Зарайская нива» пройдет 08.04.2023
Спецтехникой делали лунки для деревьев в Зарайске

Автопробег ко Дню флага прошел в Зарайске

Сегодня вся Россия празднует День флага. Это важный и значимый праздник для нашей страны, для каждого из нас.
Российский триколор узнаваем во всем мире как флаг сильной и независимой державы. В нем заключены важные принципы и моральные ценности: верность долгу и Отечеству, честь и мужество, сила, благородство и нерушимость исторических традиций.
В праздничный день в Зарайске прошел патриотический автопробег, организованный активистами молодежных организаций. В нем приняли участие порядка 25 человек. Атмосфера царила семейная, причем в самом прямом смысле — за рулем автомобилей сидели родители волонтеров.
Особой популярностью пользовался активист-аниматор, который все мероприятие провел в надувном костюме белого медведя. Все без исключения хотели с ним сфотографироваться, особенно дети.
Стартовал автопробег на парковке у Зарайского ледового спортивного комплекса, после чего колонна машин проехала по городу, окружной дороге, ул. Московская, ул. Карла Маркса и под песню SHAMAN «Я русский» финишировала у известной достопримечательности города — водонапорной башни 1916 г. постройки.
«Сегодня, в День флага Российской Федерации, активисты молодежных организаций провели автопробег. Скорость, патриотические песни из колонок, дух патриотизма и любви к родной стране — все то, чем наполнен наш автопробег. От лица всей молодежи г. о. Зарайск и себя лично хочу поздравить земляков с праздником триколора!»
— сказал Иван Марков, депутат Совета депутатов г. о. Зарайск, лидер молодежного движения муниципалитета

Источник