ГлавнаяБогородский

Стелу «Населенный пункт воинской доблести» установят в Ногинске

Ногинск станет двадцать третьей территорией Подмосковья, где появится памятная стела «Населенный пункт воинской доблести». Накануне аналогичный знак т

Благоустройство в темноте провели в Мытищах
Дорогу освободили для фур в промзоне у д. Люторецкое в Чехове
Реконструкцию станции не проводят в Лобне

Ногинск станет двадцать третьей территорией Подмосковья, где появится памятная стела «Населенный пункт воинской доблести». Накануне аналогичный знак торжественно открыли в Подольске.

«Всего почетного звания в нашем регионе удостоен 31 населенный пункт, в 19 из них уже установлены памятные стелы. Подольск стал двадцатым населенным пунктом, где такая стела установлена. На очереди село Семеновское и деревня Мокрое в Можайском городском округе, Ногинск, Тучково. Мы и дальше будем вести работу по сохранению исторической памяти о людях, героически защищавших нашу Родину и отдавших за это свои жизни», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Высокое звание присваивается населенным пунктам, на территории или в непосредственной близости от которых проходили сражения, в ходе которых защитники Отечества проявили мужество, стойкость и героизм. В них устанавливается стела с изображением герба населенного пункта в виде облицованной красным гранитом колонны, завершающуюся строгой геометрической ромбовидной капителью. Верх стелы увенчан фигурами из гербового щита Московской области с покрытием из сусального золота.

Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что особым вниманием нужно окружить ветеранов и обустроить все памятные места Подмосковья для посещения их жителями.

Источник