ГлавнаяВластьБлагоустройство

На проблему с автобусами не отреагировали власти Серпухова

Власти #БольшойСерпухов не отреагировали на проблему с автобусами Тема сокращения рейсов на автобусных маршрутах Оболенск-Москва и Пущино-Москва вызв

В Раменском металлические ограждения заменят на зеленые изгороди
Демонтаж стадиона завершается в Подольске
Ртуть нашли на детской площадке в Балашихе

Власти #БольшойСерпухов не отреагировали на проблему с автобусами

Тема сокращения рейсов на автобусных маршрутах Оболенск-Москва и Пущино-Москва вызвала в Сети широкую общественную дискуссию.

Но ни этот факт, ни масса жалоб на «Мострансавто» в «Доброделе», не вызвали никакой реакции со стороны властей округа Серпухов. Команда Никитенко не отработала тему, хотя на сайте администрации и в ТГ-канале главы ещё двое суток назад должно было появиться хотя бы формальное сообщение об «обеспокоенности сложившейся ситуацией». Но тут только репосты сообщений губернатора, истории про Успенскую церковь да стопятьсот фотографий с мероприятий.

Может быть именно по этой причине жители Оболенска записали видеообращение с просьбой помочь не к Никитенко, а напрямую к Воробьёву. Они просят перестать экономить на них и вернуть в расписание два несчастных рейса, отсутствие которых сильно усложнило жизни простых людей.

А пока градоначальник отмалчивается, проблема не рассасывается сама собой.

«В очередной раз не было рейса 363 Москва («Лесопарковая») — Протвино 28 августа в 18.00. Весь месяц отправляются жалобы. Кроме отписок — ничего. Сообщите, когда, наконец, будет восстановлен график движения автобусов», «12 августа из Протвино в Москву не пошёл автобус в 10.00. А следующий рейс был переполнен и уехать из Борисово оказалось невозможно», — это уже говорят протвинцы и серпуховичи.

И если бы такие случаи были единичными… Судя по статистике на портале «Добродел», чаще всего пассажиры сетуют всё-таки не на межрегиональные, а муниципальные маршруты. И больше всего на маршрут №26 Серпухов-Пущино.

Но даже пропущенный рейс не столь обиден, сколь ответы подмосковного Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры на возмущения жителей округа Серпухов.

Когда люди жалуются: «Автобус не пришёл по расписанию, пришлось ждать следующего рейса, опоздали где только можно», в обратку им приходит такое: «Уважаемый гражданин! В Министерстве… рассмотрено ваше обращение по вопросу транспортного обслуживания населения на маршруте №… По результатам проведённой проверки установлено, что… рейс в [время] не выполнен по эксплуатационным причинам (болезнь запланированного водителя указанного рейса)…».

Можно понять, если б такой ответ был единичным, всякое в жизни бывает. Но ведь такие сообщения поставлены на поток. Что должно происходить с водителями «Мострансавто» раз в неделю (а может и чаще), раз так резко заболевают и подмены им просто нет? Обычно это экстренные случаи: инсульт, инфаркт, внезапный профузный понос…

Одним словом, проблема общественного транспорта в Серпухове вряд ли будет решена одними лишь жалобами пассажиров и их видеообращениями к губернатору. В ситуацию пора бы вмешаться и руководству округа Серпухов, и чиновникам из пока ещё существующих администраций городов Пущино и Протвино. Они, правда, на автобусах не ездят, но может ещё помнят, как бесит не пришедший вовремя автобус.

Источник