ГлавнаяМытищи

Закатали под парковку деревья, посаженные на День победы в Мытищах

⁠ПОСАЖЕННЫЕ НА ДЕНЬ ПОБЕДЫ РЯБИНЫ И БЕРЕЗЫ В ПАРКЕ ИМ. СТРЕКАЛОВА ЗАКАТАЛИ ПОД ПАРКОВКУ Похоже, сбываются худшие опасения местных жителей — посаженны

Проекционные переходы появились в Дзержинском
Дорогу до СНТ «Инкассатор» замело в Кашире
В парке Серпухова уничтожили аллею

ПОСАЖЕННЫЕ НА ДЕНЬ ПОБЕДЫ РЯБИНЫ И БЕРЕЗЫ В ПАРКЕ ИМ. СТРЕКАЛОВА ЗАКАТАЛИ ПОД ПАРКОВКУ

Похоже, сбываются худшие опасения местных жителей — посаженные на день Победы рябины и березы пошли под топор. Молодые деревья посадили четыре года назад воспитанники детского центра «Турист» вместе с депутатом и космонавтом Максимом Сураевым, рябины и березы хорошо прижились и прилично выросли. Опасность над деревьями нависла, когда по проекту реконструкции НИИОХ среди деревьев решили построить большую парковку.

Люди встревожились, что деревья погубят, но депутат Андрей Гореликов пообещал, что все березы и рябинки пересадят в другое место. «К вам придут и вы сами покажете, куда пересадить», — сказал он местным жителям.
Однако никто не пришел и ничего не пересадил. Некоторые рябины уже сломаны, некоторые помяты, лежат с оголенными корнями, они еще живы, и их можно спасти. Но вопреки обещаниям главы совета депутатов, спасать их вряд ли будут.

Источник