ГлавнаяПущино

Восстановить четыре рейса автобусов обещал мэр Пущино

Мэр Воробьёв вышел на долгожданный диалог с пущинцами.Сегодня на 17-00 в наукограде Пущино активисты запланировали запись видеообращения к губернатору

35 пунктов зарядки в Химках
Забастовка автобусов в Домодедово 03.10.2022
Совет депутатов присвоил наименование парку в Наро-Фоминске

Мэр Воробьёв вышел на долгожданный диалог с пущинцами.
Сегодня на 17-00 в наукограде Пущино активисты запланировали запись видеообращения к губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву.
Поводом послужила отмена четырёх рейсов в Москву и обратно с 26 августа.
Неделя ушла у пущинцев на осознание того, что власть вряд ли их услышит без активных возражений, к тому же хорошим примером быстрого возврата рейсов стало обращение жителей Оболенска.
Поэтому сбор был объявлен, текст написан.
Однако в 17-00 у автостанции жителей ждал мэр Воробьёв и первый заместитель Юлия Фомина, и полиция, которая следила за порядком.
Чиновник зачитал ответ МОСТРАНСАВТО с обещаниями с 3 сентября восстановить четыре рейса, он попросил не записывать видеообращение, к тому же причина вроде как отпала.
На обещании не было подписи, однако активисты всё же решили дать местной власти последний шанс и поверить в словесные обещания, к тому же видеообращение можно записывать хоть каждый день.
Когда с людьми нужно разговаривать.

Источник


Пущинцы напугали мэра перед выборами губернатора. История с отменой автобусных рейсов в #БольшойСерпухов и сопротивлением граждан продолжается

Вчера в 17:00 в Пущино активисты запланировали записать видеообращения к губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву.

Поводом послужила отмена четырёх рейсов в Москву и обратно с 26 августа. Примером стало видео-обращение жителей Оболенска, после которого к ним рейсы вернули.

Однако на месте сбора (у автостанции) пущенцев встретил мэр Воробьёв с полицией. Сообщил о возвращении с 3 сентября четырех рейсов и попросил не предпринимать никаких действий, включая видеообращение.

На первый раз горожане решили поверить на слово обещаниям и разошлись.

Источник