ГлавнаяДмитровский

Выборы в Дмитрове сентябрь 2023

Мать инвалида‑колясочника из Дмитрова привезла сына на первые в его жизни выборы Ирина Попкова привезла сына Влада на избирательный участок №255 Дмитр

Нарушения зафиксировали наблюдатели при подсчете голосов в Долгопрудном
4 кандидата на пост Губернатора Подмосковья зарегистрировала избирательная комиссия
100% голосов получил кандидат на выборах президента на УИК №1741 в Мытищах

Мать инвалида‑колясочника из Дмитрова привезла сына на первые в его жизни выборы

Ирина Попкова привезла сына Влада на избирательный участок №255 Дмитрова сразу после занятий. Сын учится в доме-интернате на Подлипичье, для детей с физическими особенностями. Ему совсем недавно исполнилось 18 лет, и для Попковых сегодняшний день особенный.

«Это первые для Владика выборы. Я, конечно, в смятении. Для меня он еще совсем ребенок, а тут уже 18, полноправный гражданин», — рассказывает Ирина.

У Влада — тяжелое генетическое заболевание (синдром Луи-Бар). Его заболеванию нервной системы сопутствуют синдром детского церебрального паралича, подкорно-мозжечковый синдром, смешанная дизартрия, окуломоторная апраксия.

«Средняя продолжительность жизни людей с синдромом Луи-Бар — 25 лет. Но мы боремся, и я хочу дать ему шанс прожить жизнь, интересную, насыщенную и долгую», — добавила мать.

Политикой, правда, Владислав мало интересуется, полностью доверяет в вопросе выборов матери. А вот Ирина — очень подкованный юридически человек, живо интересуется процессами в Подмосковье и в целом по стране. Как она сама говорит, жизнь заставила.

«Я очень благодарна за ту поддержку, которую оказывают молодым инвалидам и их семьям местные и региональные власти. И очень надеюсь, что эта поддержка будет только расти», — улыбается Ирина.

Источник


Дмитровские «Ночные волки» проголосовали на выборах губернатора Московской области

Группа байкеров в кожаных жилетах и защитных шлемах сегодня подъехала к избирательному участку №262. Они решили выразить свою гражданскую позицию вместе на выборах. Живут по разным адресам, но приехали с паспортами и извещениями о возможности голосования на другом участке.

💬На выборах мы решаем вопросы страны, региона, и они не менее важны, чем твои личные вопросы, и влияют на твою жизнь не меньше, — заявил лидер дмитровского отделения мотоклуба «Ночные волки» Сергей Горшенев. — И положительных перемен в нашей области, я считаю, очень много. Так что есть, кого поддерживать!

🙌🏼В Дмитрове «Ночные волки» известны своими благотворительными акциями и торжественными открытиями и закрытиями мотосезона, зрителями которых становится весь город. Имидж у мотоциклистов этого клуба сугубо положительный.

Источник