ГлавнаяМытищи

Благоустройство наносит вред парку им. Стрекалова в Мытищах

СУХИЕ ТОПОЛЯ НЕ ТРОНУЛИ, А ЗЕЛЕНЫЕ ЛИСТВЕННИЦЫ ОБРЕЗАЛИ. ТАКОГО "БЛАГОУСТРОЙСТВА" В МЫТИЩАХ ЕЩЕ НЕ БЫЛО В продолжение вчерашнего поста об обрезании в

Вместо детской площадки построят магазин в Одинцове
Архитектурный ансамбль восстановят в Истре
Недобросовестного подрядчика заменят во Фрязино

СУХИЕ ТОПОЛЯ НЕ ТРОНУЛИ, А ЗЕЛЕНЫЕ ЛИСТВЕННИЦЫ ОБРЕЗАЛИ. ТАКОГО «БЛАГОУСТРОЙСТВА» В МЫТИЩАХ ЕЩЕ НЕ БЫЛО

В продолжение вчерашнего поста об обрезании в парке им. Стрекалова. «Это была не обычная обрезка деревья, когда подрезают сильно разросшиеся ветви или сломанные, ветки очекрыживали все подряд,» — написали местные жители. По их словам, обычно обрезкой занимается «Леспаркхоз», а здесь орудовали непонятно кто. При этом засохшие тополя они не тронули, а зелёные лиственницы и другие деревья обрезали.

Источник


ЗЛОУСТРОЙСТВО В ПАРКЕ ИМ. СТРЕКАЛОВА

«Суки», — написал кто-то из горожан на висящем на ограждении плакате с эскизом «благоустройства» парка им. Стрекалова. Видимо, так эмоционально человек отреагировал на то, что там творится. На эскизе подробно расписано, сколько запланировано малых архитектурных форм, скамеек, а вот деревья отмечены схематично. Формы стоят денег, поэтому их считают, а деревья растут сами по себе, поэтому сотней больше, сотней меньше…

В самом конце августа мы написали, как снесли под парковку деревья-пятилетки, посаженные на день Победы ребятами из детского центра «Турист» вместе с космонавтом Максимом Сураевым. Рябины, березы — всего 18 крепких деревьев. За месяц или два до этого депутат Андрей Гореликов обещал, что деревья пересадят в другое место, но потом, видимо, об обещании запамятовал. Работники, которым все до лампочки, деревья выкорчевали, хотя несколько из них были еще живы и их можно было спасти. На следующий день после публикации пришли работники Леспаркхоза и четыре живые еще рябины куда-то отвезли для пересадки. На днях местные жителих нашли место, куда их тогда пересадили. Судя по фото, сейчас признаков жизни не наблюдается.

А вот стоят березы, стиснутые дорожками, при прокладке которых деревьям обрубили корни и бросили. Рядом на земле следы трактора — ездили по парку и замяли кустарник.

Вчера мы писали, как очередная бригада работников под видом обрезки деревьев под электрические провода чекрыжила здоровенные лиственницы.
Когда местные спросили, зачем они обрезали ветки по всей высоте дерева, доходящего до 7-го этажа, а не на уровня проводов, те изумились и сообщили, что им про это ничего не говорили.

Люди в администрации называют то, что происходит в парке им. Стрекалова благоустройством, а видимо, тех, кто его осуществляет, считают благоустроителями. Местные называют их по-другому. И даже написали на заборе.
фото: Борис Корюков, ЕВ

Источник