ГлавнаяЗарайск

Благоустройство, ЖКХ и дороги обсудили Губернатор и Глава Зарайска

Благоустройство, ЖКХ и строительство обсудил губернатор с главой Зарайска Виктор Петрущенко с ходу засыпал Андрея Воробьева цифрами, показал какой он

Расходы бюджета на строительство дорог в Одинцово в 2024 году
Полиция отказала в возбуждении уголовного дела наблюдателю в Мытищах
Представления от прокуратуры направлены в ресурсоснабжающие организации округов

Благоустройство, ЖКХ и строительство обсудил губернатор с главой Зарайска

Виктор Петрущенко с ходу засыпал Андрея Воробьева цифрами, показал какой он молодец и хозяйственник. Рассказал, что в День города запустили 16,5 тыс. мальков стерлядки в реку Осетр, в октябре еще 8 тыс. За последнее время построили 16 блочно-модульных котельных, 28 автомобильных дорог, отремонтировали теплосети, сделали капремонт детского сад №11 и №9. А в 2025 году завершится строительство долгожданной школы на 825 мест.

Рассказал Виктор Анатольевич и о проблемах. Сейчас 550 жителей 35 аварийных домов ждут новые квартиры. Место уже выбрано — рядом с новой школой на Московской улице.

Андрей Воробьев попросил главу уделить особое внимание экономике — «Как известно — она всему голова, и приход каждого нового предприятия дает возможности для перемен, которые ждут люди».

Этого ждем и мы, жители Зарайска. А вообще поговаривают, что наш глава давно ждет повышения. Может, эта встреча была не случайной?..

Источник


 Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой г. о. Зарайск Виктором Петрущенко

В ходе встречи губернатор и глава г. о. Зарайск в рамках обсудили благоустройство, модернизацию систем ЖКХ, а также строительство и капремонт социальных и дорожных объектов.
«Мы встречались с вами летом, общались с жителями. Знаю, что идут большие работы по благоустройству. Принято решение о модернизации ряда очистных сооружений — тема важная. Ранее жители отдаленных населенных пунктов просили твердое покрытие дорог. Всегда приятно, когда идешь по улицам города, и люди спокойно вступают в беседу, говоря и о том, чему они рады, и о том, что их беспокоит. Важно не останавливаться на достигнутом»,
— сказал Андрей Воробьев
Губернатор также назвал верным курс на работу с министерствами, чтобы войти в ту или иную программу.
Благодаря этому в последние годы Зарайск преобразился в многих сферах. Например, если говорить про благоустройство, то у нас уже есть 10 комфортных мест отдыха, включая набережную, Беспятовскую рощу, Центральный парк культуры и отдыха. В работе — вторая очередь набережной и зона вокруг кремля.
Еще более важной является сфера ЖКХ. За пять лет в округе были обеспечены питьевой водой дома более 1 тыс. жителей д. Титово, пос. Зарайский и 2-го отделения совсхоза «Зарайский». Построено 16 блочно-модульных котельных и отремонтированы теплосети протяженностью 18 км. в четырех населенных пунктах.
«Что касается очистных сооружений — идет проектирование 16 объектов, из них 8 уже готовы. До нового года, думаю, мы сделаем все сметы, чтобы попасть в 5-летнюю программу по модернизации, а следующей весной планируем приступить к реализации»,
— доложил Виктор Петрущенко
А с 2024 по 2026 гг. в рамках государственной программы запланирована реконструкция трех тепловых пунктов и 75,3 тепловых сетей.
Большая работа за прошедшую пятилетку проделана и в сфере строительства и ремонта инфраструктурных объектов. Строится школа на 825 мест на ул. Московская, построено три жилых дома, в которых живут переселенцы из аварийного жилья. Уже работают пять новых ФАПов в деревнях, отремонтировано две амбулатории, кровля главного корпуса Зарайской ЦРБ и несколько отделений. Также в больницу закуплено новое оборудование на 500 млн. руб.
В завершении встречи Андрей Воробьев поручил главе уделить особое внимание вопросам экономики.
«Как известно — она всему голова, и приход каждого нового предприятия дает возможности для перемен, которые ждут люди»,
— дал напутствие губернатор

Источник