ГлавнаяЗарайск

Очередь на отключение газа в Зарайске

Более 300 очередников на отключение газа Госжилинспекция подтвердила в Зарайске К 1 августа Госжилинспекция Подмосковья подтвердила факты отказа в до

Бывший директор УК украл два домофона в Воскресенске
Отопление восстанавливают в Электростали 30.01.2024
Детскую площадку открыли в Белоомуте

Более 300 очередников на отключение газа Госжилинспекция подтвердила в Зарайске

К 1 августа Госжилинспекция Подмосковья подтвердила факты отказа в допуске для техобслуживания газового оборудования в 345 квартир Зарайска. Это претенденты на отключение газа в случае, если дополнительные обходы сотрудниками муниципальных администраций, УК, спецорганизаций и Госжилинспекции не принесут результатов, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.
На данный момент Госжилинспекция проконтролировала исполнение свыше 104 тысяч заявок в ЕДС в категории «Обеспечение доступа в квартиру для проведения техобслуживания внутриквартирного газового оборудования» из 59 городских округов. Все они были заведены в систему как адреса с недопусками для ТО ВКГО. Закрыть такую заявку — значит разместить акт о проведении ТО или акт отказа.
Зарайск попал в третью десятку очередников на отключение газа — здесь признали корректно проведенными всю 521 загруженную в ЕДС заявку, и 345  — это подтвержденные Госжилинспекцией случаи, когда сотрудников спецорганизаций не пускали в квартиры для ТО ВКГО.

«На данный момент из 113 тысяч неблагополучных адресов, заведенных в качестве заявок в ЕДС, мы отработали 85%. Квартиры с подтвержденными отказами в допуске —  первоочередники на отключение. Как показал июль, с газом шутить никто не намерен, и если безопасность людей потребует, услуга будет приостановлена», — резюмировала Ольга Федина.

Источник