ГлавнаяПроисшествияЖКХ

Дом 2016 года постройки разваливается в Видном

Огромная трещина образовалась в стене 17-этажки подмосковном Дрожжино. Сейчас она уже больше пяти сантиметров, но жители по ночам продолжают слышать з

Авария в Воскресенске — нарушено водоснабжение 26.07.2023
Авария в Домодедово — прорвало водопровод на ул. Гагарина
Двор завален мусором в Солнечногорске

Огромная трещина образовалась в стене 17-этажки подмосковном Дрожжино. Сейчас она уже больше пяти сантиметров, но жители по ночам продолжают слышать зловещий треск в квартирах. Люди боятся, что когда начнутся дожди и похолодание, они просто окажутся погребёнными под грудами кирпича и бетона.

Тревогу забила УК после обращения одного из жильцов. На внешней стене в районе восьмого этажа появилась глубокая трещина, ширина которой растёт с каждым днём. Независимая экспертиза установила, что причина разрушения — ошибки, допущенные при строительстве.

Дом возводила компания «Мортон», в 2016 году многоэтажку сдали в эксплуатацию, но самого застройщика тогда же выкупил ПИК и стал правопреемником новостройки. Срок гарантии, по которой застройщик обязан производить ремонт и устранять повреждения, истёк в 2021 году.

Согласно заключению экспертов, возникшее повреждение влечёт деформацию и остальных конструкций здания, дому срочно требуется капитальный ремонт.

Источник


Жители одного из домов в посёлке Дрожжино (Ленинский округ) ждут, что их дом скоро рухнет. В августе 2023 года, стало известно, что фасадная плита дома разрушается,пошли трещины,была сделана экспертиза, выводы которой показали, что несущий конструктивный элемент является аварийным и подлежит незамедлительным ремонтным работам.Также экспертиза постановила, что существует угроза обрушения.

Администрация муниципалитета тоже ждёт. Только непонятно чего. Как пишут жители, со стороны администрации до сих пор не было проведено никаких работ. Впереди зима, дождь, снег и мороз.Все это способствует увеличению разрушения. Маяки, установленные УК, показывают крайне быструю динамику разрушений, фасадную плиту просто выдавливает. В доме 215 квартир.

Источник