ГлавнаяКоломна

Станции обезжелезивания воды устанавливают в Коломне

💧46 станций обезжелезивания воды установили на территории городского округа Коломна с момента запуска губернаторской программы «Чистая вода», сообщает

Фестиваль боевых искусств в Коломне 11.11.2023
Из-за убытков отменили автобус до Рязани в Коломне
Ели уничтожают в Коломне

💧46 станций обезжелезивания воды установили на территории городского округа Коломна с момента запуска губернаторской программы «Чистая вода», сообщает пресс-служба муниципалитета.

До конца 2025 года в Московской области планируется построить и реконструировать ещё 93 объекта питьевого водоснабжения, в том числе и на территории г. о. Коломна.

💬 «На сегодняшний день на территории нашего округа в рамках губернаторской программы установлено 46 станций очистки воды, – рассказывает заместитель главы администрации городского округа Коломна Дмитрий Ходасевич. – Последние две были построены в деревнях Паново и Настасьино. Следующий населенный пункт, в котором по региональной программе «Чистая вода» будет установлена станция обезжелезивания, – это село Лукерьино. Работы запланированы на 2025 год».

Напомним, губернаторскую программу «Чистая вода» реализуют на территории нашего муниципалитета с 2016 года. За это время более 90 процентов жителей получили в свои дома качественную питьевую воду. Главное внимание уделяют удалению примесей железа.

Технология, по которой происходит очистка, основана на принципе озонирования воды. Озон окисляет избыточное железо в составе, после чего взвесь выпадает в осадок. На выходе получается чистая вода, соответствующая нормам.

Источник