ГлавнаяМытищи

Лифт не работает в переходе над ж/д путями в Мытищах

⁠ОН ОПЯТЬ НЕ РАБОТАЕТ. ЖИТЕЛИ СТРОИТЕЛЯ РАССКАЗАЛИ "ВЕСТЯМ", КАКОВО 2 РАЗА В ДЕНЬ ВЗБИРАТЬСЯ НА ОГРОМНЫЙ МОСТ БЕЗ ЛИФТА Сегодня съемочная группа «Вес

Автобус модернизировали в Лобне
Лавочки-навигаторы установили лесники Коломны
Автомобильный мост через Оку закроют в Серпухове

ОН ОПЯТЬ НЕ РАБОТАЕТ. ЖИТЕЛИ СТРОИТЕЛЯ РАССКАЗАЛИ «ВЕСТЯМ», КАКОВО 2 РАЗА В ДЕНЬ ВЗБИРАТЬСЯ НА ОГРОМНЫЙ МОСТ БЕЗ ЛИФТА

Сегодня съемочная группа «Вестей» снимала репортаж о ситуации с подъемной платформой в переходе над ж/д путями между микрорайонами Строитель и Леонидовка. Проблема все та же: подъемное устройство не работает. Лифт торжественно запустили 18 сентября, «Первый Мытищинский» выпустил репортаж о том, как стало удобно маломобильным гражданам и мамочкам с колясками переходить через железную дорогу в поликлинику и по другим надобностям. Лифт проработал ровно один день со страшным скрежетом и затих. «Из-за технической неисправности», — объяснили людям.

О загадочной неисправности узнали «Вести» и телевизионщики решили выяснить, как так получилось, сначала много лет строили мост, потом построили, но без лифта, потом долго его обещали, наконец, установили, а он не работает. Пообщаться со съемочной группой пришли и мамы с велосипедами, и мамы-папы с колясками, и пожилые люди, рассказала «ГМ» жительница микрорайона Строитель Мария Тябут. По ее словам, объявление о «технической неисправности» может висеть в переходе годами, а впереди осенняя слякоть, затем зима, поэтому люди пришли в выходной день в надежде, что репортаж даст толчок к более энергичному взаимодействию между РЖД и Администрацией города.

Люди рассказывали съемочной группе, передает она, какие сложности для маломобильных групп, пожилых людей и женщин с колясками создает отсутствие нормального технического оборудования в условиях, когда микрорайон сначала застраивают высотками, а потом начинают думать о садиках, школах и поликлиниках. Из-за отсутствия собственной инфраструктуры люди ходят в Леонидовку и вынуждены переходить железную дорогу как минимум дважды день.
Поэтому все обрадовались, что запустили лифт, но далеко не все успели им даже воспользоваться.
«Выходит, что пустили платформу чисто отчитаться…На камеру. А вот люди успели в первый (и ЕДИНСТВЕННЫЙ) день, пока платформа работала, снять, с каким звуком все это двигалось», — говорит Мария. По ее словам, жителям важно, чтобы РАБОТАЛО, было быстро и безопасно. «Нас всех интересует только один вопрос: «РЖД, когда почините?» — говорит она.

Источник