ГлавнаяЖКХКоломна

Системы отопления обновила УК ООО «ДГХ» в Коломне

ООО «ДГХ» выполнила задачи по модернизации и обновлению системы отопления в многоквартирных домах, находящихся под управлением «В доме № 2 по улице В

Мусор не вывозят в Лобне 10.01.2024
Фасад отваливается кусками в Лобне
Рузский региональный оператор по вывозу мусора прекращает работу с 2024 года

ООО «ДГХ» выполнила задачи по модернизации и обновлению системы отопления в многоквартирных домах, находящихся под управлением

«В доме № 2 по улице Ветеринарной полностью поменяли розлив в одном подъезде и модернизировали индивидуальный тепловой пункт, – говорит Геннадий Владимирович. – Он был старый, ещё с момента постройки. Не имелось даже нормальных фильтров, стояла чугунная запорная арматура. Мы полностью всё обновили. Поставили сетчатые фильтры, шаровые задвижки. Привели тепловой узел к современному уровню».

Аналогичные работы по модернизации тепловых узлов провели в домах № 60 и 62 по улице Гагарина.

В домах № 6 и 11 по улице Девичье поле полностью поменяли системы розлива. В доме № 76 по улице Ленина поменяли трубы практически по всему подвалу. Это приблизительно 150 метров розлива холодной воды и 300 метров трубы центрального отопления

В домах № 1, 3 по улице Спирина и доме № 5 по улице Девичье поле в рамках капитального ремонта установили автоматизированные индивидуальные тепловые пункты, которые автоматически подстраивают подачу тепла в зависимости от погодных температур. Это позволяет значительно экономить ресурсы.

«На днях была предварительная приёмка этих автоматизированных ИТП специалистами теплосети, – продолжает Геннадий Лаптий. – При пуске отопления уже пойдёт точная пуско-наладка приборов».

Кстати, автоматизированные индивидуальные тепловые узлы устанавливают в комплексе с общедомовыми приборами учёта холодной, горячей воды и отопления.

В этом году подобные автоматизированные индивидуальные пункты установили также в домах по адресам ул. Козлова, 1, ул. Полянская, 9а, 11, ул. Заставная, 2, 4, ул. Добролюбова, 27, 29, ул. Девичье поле, 11, 13 и бульвар 800-летия Коломны, 10.

Какое будет веселье когда именно в этих домах будут проблемы с отоплением, я даже не удивлюсь

Источник