ГлавнаяКашира

Узоры на воде рисовали долголеты Каширы

Долголеты из подмосковной Каширы научились рисовать узоры на воде👍🏼 🖼Новую технику рисования осваивали участники проекта Губернатора Московской област

Сергиев Посад посетили долголеты Электрогорска
Заплыв на сапах провели долголеты Орехова-Зуева
Самую высокую точку города посетили долголеты Зарайска

Долголеты из подмосковной Каширы научились рисовать узоры на воде👍🏼

🖼Новую технику рисования осваивали участники проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие» в Кашире. Люди старшего поколения приняли участие в мастер-классе по эбру. Встреча прошла в Городском парке Каширы.

👩🏼‍🎨Эбру – восточная техника рисования красками на воде. Этот вид творчества не требует специальных навыков. Для создания работ используют краски на натуральной основе. Изображение, созданное на воде, можно переносить на бумагу, ткань, дерево, стекло, керамику, пластмассу и другие материалы. Самое главное в эбру не результат, а процесс. Технику широко используют в арт-терапии. Занятия дают всплеск положительных эмоций, развивают воображение.

📍Присоединиться к проекту «Активное долголетие» могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет. Записаться на любое занятие можно по телефону: 8(49669) 28-147. Также приглашаем участников клуба «Активное долголетие».

Источник