ГлавнаяВоскресенск

Губернатор Подмосковья посетил Воскресенск 26.09.2023

💥На 2023-2024 годы в Воскресенске запланировано строительство и реконструкция 16 ключевых объектов теплоснабжения ⚡Губернатор Московской области Андре

План благоустройства до 2026 года составили в Серпухове
Свалку не может ликвидировать власть у Северного обхода Лобни
Четыре раза уголовные дела по преступлениям на Синичке отменяла прокуратура Красногорска

💥На 2023-2024 годы в Воскресенске запланировано строительство и реконструкция 16 ключевых объектов теплоснабжения

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительных работ блочно-модульной котельной (БКМ) в мкрн Лопатинский, а также обсудил с местными жителями и главой городского округа Воскресенск Алексеем Малкиным планы по модернизации системы теплоснабжения в округе. Сегодня готовность Воскресенска к отопительному сезону – 98%.

Источник


На 2023-2024 гг. в Воскресенске запланировано строительство и реконструкция 16 ключевых объектов теплоснабжения

Один из них — новая котельная в мкрн. Лопатинский. Сегодня Андрей Воробьев проверил, как идет строительство, и обсудил с жителями планы по модернизации системы теплоснабжения в округе.

💬 «У нас Воскресенск входит в число приоритетных территорий, где идет активная замена инженерных коммуникаций. Котельная и сети здесь были построены 70 лет назад. Их износ — более 80%. И мы знаем, что беспокойства очень серьезные были доставлены жителям, особенно в зимний период. Да и в межсезонье тоже были перебои с горячей водой. Поэтому я здесь сегодня, чтобы дать гарантии, проконтролировать строительство, и к отопительному сезону запустить и эту котельную — раньше срока (пока работает старая, но на свежих сетях), и к концу года запустим 2-ю котельную в Воскресенске, — сказал губернатор. — Спасибо Газпрому, с которым мы реализуем большую программу на 69 млрд рублей. Клин, Сергиево-Посадский, Воскресенск, Солнечногорск, Пушкинский, Серпухов и Химки – это 7, пожалуй, самых «кричащих» территорий, которые мы модернизируем».

➡️Строящуюся котельную в Лопатинском планируют сдать раньше срока – в 4 квартале текущего года. Она будет подавать тепло в 126 многоквартирных домов.

➡️Кроме того, в микрорайоне идет реконструкция теплосетей. Уже привели в порядок 1,4 км.

💬 «Мы реализуем концессионное соглашение в городском округе Воскресенск. Приступили в 2022 году. В микрорайоне Лопатинский ведём модернизацию теплосетей. Общая протяжённость трассы – 2,3 км. Сейчас выполнено 50% работ. Завершим их к концу декабря», — рассказал представитель «Газпром Теплоэнерго МО» Дмитрий Александров.

За 2 года перемены почувствуют свыше 50 тысяч жителей Воскресенска. За этот период в муниципалитете:
➡️построят 4 блочно-модульные котельные и модернизируют 2;
➡️обновят 10 участков тепловых сетей протяженностью 9,1 км;

💬 Андрей Воробьев поблагодарил жителей за понимание, поскольку замена сетей – это всегда неудобства: «Благоустройство дворов, где проводятся работы, будет весной. Нам важно, чтобы не осталось следов».

➡️На сегодняшний день муниципалитет уже на 98% подготовился к отопительному сезону.

Источник


Источник


⚡️Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идут работы по замене водопровода в мкрн Лопатинский, а также ответил на вопросы местных жителей.

➡️Всего в мкрн Лопатинский заменят водопроводные сети протяженностью более 4 км. Сейчас уложено более 2,8 км, обустроено 72 колодца. Готовность – свыше 70%. Заменили 2 насоса на ВЗУ «Лопатинский» и ввели в эксплуатацию ранее законсервированную скважину.

💥Уже в этом году порядка 15 тыс. жителей Воскресенска будут бесперебойно получать чистую воду.

Источник


К 2027 году качество водоснабжения улучшится для 1️⃣0️⃣6️⃣тыс. жителей Воскресенска

Губернатор Андрей Воробьев проверил, как идут работы по замене водопровода в мкрн Лопатинский, а также ответил на вопросы жителей.

💬«Мы находимся в сложном микрорайоне. Здесь долгое время в устаревшем жилом фонде были проблемы с получение тепла и качественной воды. ВЗУ – это очень важная тема. Я здесь для того, чтобы проблема была решена, пообещать тепло, воду и извиниться за неудобства. Сейчас жители справедливо нам говорят о том, что кроме этих работ есть еще одна кричащая проблема – это состояние самих домов. Мы должны микрорайону помогать, ему уже много лет, сетям — еще больше, — сказал Андрей Воробьев. — Я специально приехал в это проблемное место, вижу, какое количество жалоб идет. Значит, что многих жителей волнуют эти вопросы».

Всего в мкрн Лопатинский заменят более 4️⃣км водопроводных сетей. Уже уложено более 2,8 км, обустроено 72 колодца. Готовность – свыше 70%. Заменили 2 насоса на ВЗУ «Лопатинский» и ввели в эксплуатацию ранее законсервированную скважину.

🚰Уже в этом году порядка 1️⃣5️⃣ тыс. жителей Воскресенска будут бесперебойно получать чистую воду.

💦В 2024 году в микрорайоне также запустят станцию обезжелезивания мощностью 240 м³/час. Кроме того, в планах капитально обновить водопроводные сети на ул. Комсомольской и от ул. Андреса до ул. Маркина.

☝🏼В рамках региональной госпрограммы в г.о. Воскресенск в этом году капитально ремонтируют сети водоснабжения в п. им. Цюрупы, д. Дворниково и с. Виноградово.

До конца сентября будет заменено 4️⃣,5️⃣ км водопроводных сетей. Готовность – 90%.

Источник


Источник


Андрей Воробьев поблагодарил за работу коллектив Воскресенской больницы во главе с Юрием Райхманом.

Губернатор встретился с врачами в сквере «Вишневый сад».

💬«У нас в Воскресенске медицина всегда была на должном уровне благодаря вам, Юрий Нухимович, команде, которую вы собрали. Вы всегда показывали — главное, что дает результат — врачи. Я хочу поблагодарить за это. Сегодня пригласил вас в сквер, чтобы еще раз подчеркнуть важность вашей работы, я бы даже сказал служения — и для Подмосковья, и для Воскресенска», — сказал губернатор.

Юрий Нухимович работает в Воскресенской городской больнице №2 почти 40 лет, а с 2004-го — занимает пост главврача. Он собрал вокруг себя уникальных специалистов.

🏥За это время больница стала одной из флагманских в Подмосковье. Кроме того, здесь был сделан капитальный и текущий ремонты, появилось современное отделение амбулаторной эндоскопии и уникальный медцентр по малоинвазивному хирургическому лечению грыж.

💬«В Российской Федерации делаются эндоскопические пластики – 3%, в Московской области, благодаря Владу и Андрею (врачам Воскресенской больницы) — 6%. А в Воскресенске 86% операций проходит эндоскопически (за рубежом самый лучший результат — 30%), — поделился Юрий Райхман. — Кажется, что роботизированная пластика дороже, но когда мы считаем пребывание «на койке», реабилитацию пациента – все это окупается».

В этом году в Воскресенскую больницу поступит 2️⃣3️⃣3️⃣ единицы медоборудования, в том числе 3 рентгена. В планах на 2024-й — 2️⃣1️⃣1️⃣ единиц, среди которых — рентген, аппараты КТ и МРТ.

☝🏼В декабре этого года в Воскресенской горбольнице откроют 2-й корпус поликлиники на Больничном проезде, в 2024-м — филиал №6 поликлиники в г. Белоозерский. Также в 1 квартале следующего года завершат капремонт стационара стоматологического корпуса на Больничном проезде.

Источник


Источник