ГлавнаяМытищи

Борьбу против незаконного строительства хостела ведут граждане Перловки

⁠ЖИТЕЛИ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ И ХОТЯТ УЗНАТЬ, ЧТО У НИХ СТРОЯТ ПОД БОКОМ - ХОСТЕЛЫ ИЛИ ОБЩЕЖИТИЯ В Перловке жители домов по соседству со тремя возводимыми

Обращение к Путину из Королева — в защиту леса
Подход к пожарному пруду оградили в Опалихе
Замминистра здравоохранения Московской области посетила Серпухов 14.07.2023

ЖИТЕЛИ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ И ХОТЯТ УЗНАТЬ, ЧТО У НИХ СТРОЯТ ПОД БОКОМ — ХОСТЕЛЫ ИЛИ ОБЩЕЖИТИЯ

В Перловке жители домов по соседству со тремя возводимыми строениями на участке по адресу Московский переулок, 4, собирают подписи под обращением в администрацию. В нем они просят проверить строения на соответствие проекту и на предмет имеющихся ограничений по ИЖС. Жители подозревают, что стоящие впритык на одном участке трехэтажные дома будут использоваться как частные гостиницы или хостелы. В то, что все три дома строятся для проживания большой семьи, они не верят.

Раньше на этом месте в Московском переулке, 4 стоял частный дом, но недавно участок приобрел новый собственник. Информационные щиты возле стройки отсутствуют, поэтому точно неизвестно, что это будут за объекты.

В конце августа на Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов самовольного строительства среди прочих рассматривали ситуацию с этим объектом. Члены комиссии приняли решение о направлении в правовое управление материалов для подачи искового заявления в суд. Однако текста иска никто не видел, между тем, дома растут буквально на глазах.

Поэтому сегодня в сквере дома Семашко, 17 местные жители планируют собирать подписи. Ориентировочно в 20:00.
фото: Лев

Источник


ОБРАЩЕНИЕ О ТРЕХ ХОСТЕЛАХ В ПЕРЛОВКЕ ДОШЛО ДО ПРЕЗИДЕНТА

Сегодня в приёмной президента РФ приняли обращение жителей Перловки в связи со строительством трех трехэтажных домов, возводимых впритык друг к другу на участке по адресу Московский переулок, 4. Как предполагают проживающие по соседству перловчане, дома строят под хостелы или общежития для иностранных специалистов. В частности, об этом им сообщили строители, работающие на том участке.

Ранее жители близлежащих домов направили обращение о несогласии со стройкой в администрацию округа. Свои подписи под обращением поставили многие жители Перловки.
фото: Lev

Источник