ГлавнаяОдинцовский

Сноса незаконно надстроенного этажа у магазина добиваются чиновники Одинцова

🏛 Чиновники в суде пытаются добиться сноса этажа, незаконно надстроенного к магазину в Одинцово В апреле к магазину на Можайском шоссе, 143А, в 5-м ми

Дом «Портофино» хотят снести в Красногорске
Завод по восстановлению двигателей откроют в Лобне
Склад для НПО «Гидроприводспецмаш» построят в Раменском

🏛 Чиновники в суде пытаются добиться сноса этажа, незаконно надстроенного к магазину в Одинцово

В апреле к магазину на Можайском шоссе, 143А, в 5-м микрорайоне Одинцово начали надстраивать второй этаж. Тогда в подмосковном Главгосстройнадзоре заявили, что реконструкция незаконная, администрация Одинцовского округа подала иск в суд, но расширение магазина продолжилось. Сейчас чиновники продолжают попытки добиться сноса, при этом коммерсанты подали встречный иск о признании права собственности на здание в увеличенной площади.

8 июня Арбитражный суд Московской области вынес определение об отказе в принятии обеспечительных мер в виде запрета на строительство и другие работы. По мнению судьи, чиновники не обосновали необходимость заявленных обеспечительных мер, а также то, что непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта.

18 августа Арбитражный суд принял к рассмотрению встречный иск ООО «Логос» о признании «права собственности в увеличенной площади на нежилое здание».

28 августа суд принял решение об отложении судебного разбирательства, так как обе стороны ходатайствовали о назначении судебной строительно-технической экспертизы.

В частности, эксперты должны определить:

• Здание — объект капитального строительства или нет
• Можно ли привести объект в соответствие с разрешительной документацией
• Соответствует ли здание строительным, противопожарным, санитарным и иным обязательным нормам и правилам, предъявляемым к данным видам построек Если не соответствует, то существенны ли нарушения и можно ли их устранить.

Судебное заседание назначено на 14:40 7 ноября.

Подробнее ЗДЕСЬ

Источник