ГлавнаяВластьЛобня

Сговор на торгах для нужд больницы выявили в Лобне

УФАС Подмосковья выявило сговор на торгах для нужд городской больницы Лобни ООО «Фрейр» и ООО «Медицинская компания «Церера» заключили между собой кар

Дом для переселенцев из аварийного жилья ввели в эксплуатацию в Ступино
Незаконную добычу песка обнаружили в Орехово-Зуево
Часть реки Липки сдает в аренду власть Красногорска

УФАС Подмосковья выявило сговор на торгах для нужд городской больницы Лобни

ООО «Фрейр» и ООО «Медицинская компания «Церера» заключили между собой картельное соглашение, направленное на поддержание цен на торгах, проведенных ГБУЗ МО «Лобненская центральная городская больница».

В подмосковное УФАС поступило обращение юрлица, указывающее на признаки картельного соглашения между участниками электронных аукционов на поставку расходных материалов для нужд отделений ГБУЗ МО «Лобненская центральная городская больница».

На основании выявленных признаков возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, предусмотренном пунктом 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции — создание картеля, направленного на повышение, снижение или поддержание цен на торгах.

По результатам проведенного анализа установлено, что в ходе проведения электронных аукционов компании отказались от конкурентной борьбы и действовали в интересах друг друга. При этом участники торгов обменивались информацией при подаче заявок и ценовых предложений от 0% до 1,5% начальной максимальной цены, что позволило выиграть электронные аукционы с минимальным снижением и заключить контракты на сумму более 4 млн руб.

Источник