ГлавнаяСпортПротвино

Открытые соревнования Московской области в Рузе 01.10.2023

Команда пловцов из Протвино с блеском выступила на соревнованиях 1 октября в Рузском городском округе прошли открытые соревнования Московской области

Подтопленный подвал дома осмотрела врип Главы Протвино
Картинную галерею из подъезда сделал житель Протвино
Своих гербов лишились Пущино и Протвино

Команда пловцов из Протвино с блеском выступила на соревнованиях

1 октября в Рузском городском округе прошли открытые соревнования Московской области по плаванию под названием «Волна здоровья». В них приняло участие 187 спортсменов в возрасте от 11 до 61 года. Соревнования были организованы в рамках проекта «Суперлига Подмосковья», при поддержке национального проекта «Демография». Участникам были предложены различные дистанции, включая 1000 метров вольным стилем, 50 метров брассом, на спине, вольным стилем и баттерфляем.

Местом проведения соревнований был выбран спортивный комплекс «Дворец водных видов спорта «Руза»», который позволяет организовывать мероприятия самого высокого уровня. Участниками «Волны здоровья» стали спортсмены из Подмосковья, Москвы, Калужской, Ярославской областей и других регионов России.

Команду города Протвино представляли Владимир Бухтояров, Анастасия Беляева, Григорий Комаров, Виктория Кудрявова, Валерия Петрухненко, Вероника Коженкова, Юлия Обвинцева, Марк Мансуров, Александр Курдин, Александр Сорокин, Тимофей Щербаков, Егор Рыжиков, Дмитрий Козырев и Эдуард Решетняк.

Владимир Бухтояров завоевал золотую медаль в возрастной категории 11-17 лет на дистанции 50 метров баттерфляем и вольным стилем, а серебро досталось Александру Курдину. Валерия Петрухненко заняла первое место на дистанции 50 метров баттерфляем среди девушек, а Вероника Коженкова стала четвёртой. Марк Мансуров стал серебряным призёром на дистанции 50 метров на спине, Григорий Комаров занял четвёртое место. Виктория Кудрявова (в возрастной категории 11-17 лет) и Анастасия Беляева (в возрастной категории 18-29 лет) стали серебряными призёрами на дистанции 50 метров брассом. Эдуард Решетняк занял четвёртое место на этой дистанции.