ГлавнаяПушкинскийГазификация

Договор на подключение газа не выполняет АО «Мособлгаз Север» в Красноармейске

👨🏻‍🏭 Правда о социальной газификации в Красноармейске: люди заплатили, а газовщики ничего не делают Читатели поделились историей на тему социальной га

В Городне завершается «Социальная газификация»
Район Междуречья газифицируют в Жуковском
Газ придет в Дуброво

👨🏻‍🏭 Правда о социальной газификации в Красноармейске: люди заплатили, а газовщики ничего не делают

Читатели поделились историей на тему социальной газификации. Цитата из бота:

Речь пойдет о том, как работает президентская программа по газификации в Красноармейске. Та самая, по которой газ до границы участка проводят бесплатно.

Весной подписан договор с АО «Мособлгаз» «Север» на технологическое подключение и монтажные работы внутри участка и дома, все под ключ. Подписана смета, оплачено в кассу 50% от стоимости работ.

Согласно договору, на все — 100 дней. Эти сроки устанавливает сама организация, а потом их игнорирует.

Летом были частично проведены работы, выкопали траншею на участке, положили трубу с выводом у цоколя, и все. Историю переписок вы можете посмотреть на скриншотах. Ответ всегда один — в течении ближайшего времени все сделаем.

В личном кабинете на сайте, подгружаются документы и статусы, что моя заявка уже практически выполнена. Все работы проведены. Не знаю, это глюк или попытка отчитаться о выполненных работах, которые по-факту делать не начинали.

Вариант получить обратную связь только один: писать через сайт жалобу. Телефоны кураторов выключены, отвечает автоответчик.

Пару раз попадал на сотрудников, которые пытались обьяснить, что сейчас все заняты, очередь большая, и когда выполнят работы — неизвестно. Давали совет обратиться в частную организацию, выполнять работы за свой счет внутри участка, причем, «Мособлгаз» c меня за это денег тоже взял по договору, а потом уже все это ставить на учет.

Так намного быстрее, но дороже. Придётся заплатить за работы 2 раза.

Записался на прием к директору филиала, пообщаться лично, но очередь большая, ждать до ноября.

На данный момент направлена жалоба в УФАС, она на рассмотрении. Надеюсь, по итогу будет предписание выполнить все условия договора. Если и это не поможет, то, наверное, только суд.

Хочется обратиться к знающим людям, возможно будут идеи или советы, каким образом можно добиться выполнения договора?

Источник