ГлавнаяДзержинский

Финал чемпионата Московской области по мини-футболу прошел в Дзержинском

Сегодня наш город Дзержинский принимал финал чемпионата Московской области по мини-футболу 5х5 категории B1 (тотально слепые) среди мужчин Решающие ма

Томилинский лесопарк прореживают
Выборы в Дзержинском сентябрь 2023
День Российского флага 2023 отметили в Дзержинском

Решающие матчи сезона 2022-2023 проходили на стадионе «Орбита».

Ранее завершились игры в двух группах, где выступали футболисты пяти городов. Из каждой вышли сильнейшие команды: по два состава нашей спортивной школы «Орбита» и «Авангарда» из городского округа Мытищи. Они оставили позади представителей Орехово-Зуева, Королёва и Подольска.
В полуфинале «Орбита-1» по серии пенальти выиграла у «Авангард-2». «Авангард-1» оказался сильнее «Орбиты-2». В финале первый состав дзержицев уступил первому составу мытищинцев. А в игре за третье место «Орбита-2» выиграла у «Авангарда-2».

Впервые видел, как играют наши незрячие ребята. То, что они делают – фантастика. Это потрясающие спортсмены с огромной волей к победе и желанием доказать, что они лучшие. Жаль, что команды «Орбиты» заняли только второе и третье места, уступив золото «Авангарду», но я уверен, они будут тренироваться дальше и добиваться новых успехов. Я в них верю!

По результатам чемпионата будет сформирована сборная Московской области, которая представит в следующем сезоне регион на чемпионате России, кубках России и РФС, а также других календарных соревнованиях.

Напомню, что в уходящем сезоне сборная Подмосковья по футболу 5х5 категории B1, куда входит немало ребят из Дзержинского, выиграла чемпионат России, летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», кубок РФС. Пятеро игроков из региона вошли в сборную РФ, состоящую из восьми человек. Уже 10 ноября они отправятся в Турцию, чтобы представить нашу страну на международном турнире.