ГлавнаяВластьОбразование

Систему «Безопасная школа» установила компания без лицензии в гимназии Королева

В 5-ой гимназии установили систему "Безопасная школа"Сегодня, 16 октября, компания Safer завершила установку системы безопасности. Всем детям выдали н

Бывшего полицейского арестовали за ДТП в Балашихе
Кринж года 2023 во власти Пущино
Общественный транспорт в Химках — очередь на маршрутку 06.10.2023

В 5-ой гимназии установили систему «Безопасная школа»
Сегодня, 16 октября, компания Safer завершила установку системы безопасности. Всем детям выдали на руки карточки, с которыми они должны будут проходить в здание школы.
Интересовались ли мнением родителей надо поводу установки этой системы? Конечно же, нет. У них даже не спросили разрешение на использование персональных данных их детей.
Впрочем, самое интересное обнаружила мама одной из учениц гимназии. Оказывается, ООО «Сейфер»вообще не может устанавливать системы безопасности, потому что лицензия Роскомнадзора аннулирована в августе 2023 года! Вот ссылка: https://rkn.gov.ru/communication/register/license/?id=%D0%9B030-00114-77%2F00050473
Допустим, компания выиграла подряд на установку «Безопасной школы» ещё до того, как лишилась лицензии. Но как она сейчас собирается обслуживать систему? Кого-то из администрации города или комитета образования это волнует? Похоже, что нет.

Источник