ГлавнаяЗарайск

Миссионерский поход «Покровская тропа-2023» прошел в Зарайске

 Более 200 человек приняло участие в миссионерском походе в г.о. Зарайск VII миссионерский поход с элементами ориентирования «Покровская тропа-2023»

Листьями шуршали долголеты Зарайска
Второй этап благоустройства набережной реки Осетр завершается в Зарайске
Весенний субботник 2023 в Зарайске

 Более 200 человек приняло участие в миссионерском походе в г.о. Зарайск

VII миссионерский поход с элементами ориентирования «Покровская тропа-2023» состоялся в г. о. Зарайск. По традиции поход приурочен к празднованию православного праздника — Покрова Пресвятой Богородицы.
Главная цель похода — патриотическое воспитание молодежи на примерах служения Отечеству и Вере, в формате «живого» знакомства с историей: храмами, памятниками природы и культуры. Организаторы — управление образования администрации г. о. Коломна и отдел по делам молодежи Коломенской епархии.
Всего в походе приняли участие 22 команды в составе 228 человек. Стартовали ребята из благочиннических округов: Зарайского, 1-го Луховицкого, 1 и 2 Егорьевских, Каширского и Серебряно-Прудского.
В Спасо-Преображенском храме с. Спас-Дощатый ребят благословил в путь ответственный за работу с молодежью Коломенской епархии протоиерей Михаил Сокрутов.
Команды познакомились с историей храма, в котором служил священномученик Алексий Никонов. Дождливая погода не помешала ребятам преодолеть восемь километров, найти 14 контрольных пунктов. Четыре из них были интерактивными.
Завершился поход на рыбацкой базе близ Аргуново, где всех ждала вкусная трапеза и чай. Затем состоялось награждение. Команды получили дипломы, а каждый участник — значок «Покровская тропа-2023» и сладкий подарок.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что сейчас, как никогда, особое значение имеет духовное единение.

Источник