ГлавнаяВластьЧехов

Нарушения в содержании животных обнаружили специалисты Россельхознадзора в Чехове

Фермера из Чехова привлекли к ответственности за нарушения в содержании животных Специалисты Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской област

Парк благоустраивает инвестор в Одинцово
Завод металлоизделий построят в Серпухове
Крыло модели самолета МС-21-отечественное

Фермера из Чехова привлекли к ответственности за нарушения в содержании животных

Специалисты Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявили нарушения в содержании сельскохозяйственных животных и птицы на территории городского округа Чехов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется в релизе, речь идёт о фермере Хлюстовой С.В., которая осуществляет содержание крупного рогатого скота (50 голов), свиней (26 голов), кур, уток и гусей (2 340 голов) на земельном участке сельскохозяйственного назначения. По информации из открытых источников, речь может идти фермерском предприятии в д. Алфёрово.

Специалисты провели исследования крови 25 содержащихся на территории хозяйства птиц в рамках обследования на птичий грипп.

«В отношении других видов животных противоэпизоотические мероприятия не проводились в связи с устным отказом владельца», – отметили в Россельхознадзоре.

В результате специалисты ведомства обнаружили нарушения:

«По совокупности полученных данных установлены признаки нарушения Закона РФ «О ветеринарии», «Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации», «Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан» и «Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации»», – подчеркнули в Россельхознадзоре.

Сотрудники ведомства выдали Хлюстовой предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.

Источник


Источник