ГлавнаяДубна

Редкий вид грыжи прооперировали в Дубне

​👩🏻‍⚕ Медики Дубны спасли пожилую женщину с редким видом грыжи 🏥 Женщина поступила в отделение общей хирургии Дубненской городской больницы с жалобам

Медицинские автоматы окраски микропрепаратов получили СЕ
Праздник зимнего плавания провели моржи Дубны
Нового Главу изберут в Дубне 28.09.2023

👩🏻‍⚕ Медики Дубны спасли пожилую женщину с редким видом грыжи

🏥 Женщина поступила в отделение общей хирургии Дубненской городской больницы с жалобами на резкие боли в области живота и рвоту. Врачи провели исследование и выявили острую кишечную непроходимость. Помимо этого, у пациентки диагностировали хроническую ишемию нижних конечностей и трофическую язву пальцев стопы.

😮 Во время операции у женщины обнаружили редкую патологию — ущемленную внутреннюю парацекальную грыжу, при которой происходит сдавливание ее содержимого.

💬 — Если в этой ситуации не оказать своевременную медицинскую помощь, то может произойти некроз тканей, который приведет к летальному исходу. В ходе операции через небольшие проколы ущемление кишки было устранено, грыжевой дефект ликвидирован, жизнеспособность кишки восстановлена. Применение лапароскопии позволило уменьшить операционную травму и в кратчайшие сроки начать лечение у сосудистого хирурга, — рассказал главврач ДГБ Алексей Осипов.

💉 На данный момент пациентка продолжает лечение и чувствует себя хорошо.

Источник