ГлавнаяКоролёв

Президент России посетил РКК «Энергия» в Королëве 26.10.2023

Владимир Путин на площадке ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им.С.П.Королёва» посетил выставку перспективных проектов космической отрасли

Отчет Главы Пушкино 2023
Процедурные нарушения по объединению в Большой Серпухов озвучены в Мособлсуде
Только жители Одинцово ратуют за безопасность полетов при застройке ЖК

Владимир Путин на площадке ПАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им.С.П.Королёва» посетил выставку перспективных проектов космической отрасли

Главу государства сопровождали Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Денис Мантуров и генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов. Пояснения давал генеральный конструктор РКК «Энергия» Владимир Соловьёв.

Источник


Владимир Путин проводит встречу с молодыми учёными и специалистами космической отрасли

«Все вы уже работаете в этой очень интересной, перспективной сфере, без которой жизнь человечества скоро станет совершенно невозможной», – подчеркнул глава государства.

Мероприятие проходит на территории ракетно-космической корпорации «Энергия» в подмосковном Королёве.

Источник


В МЫТИЩАХ — ОЦЕПЛЕНИЕ, В КОРОЛЕВЕ — ПРОБКИ

Сегодня чуть ли не с первой половины дня вдоль Олимпийского проспекта стояли военнослужащие Росгвардии, а перекрестки с круговым движением контролировали сотрудники ГИББД. По всей видимости, это связано с тем, что производственные цеха РКК «Энергия» сегодня вечером должен был посетить Владимир Путин и провести совещание о развитии ракетно-космической отрасли.

Жителей Королева о визите не предупредили, и они стояли в огромных пробках. В том числе и Кристина, у которой сегодня день рождения и которая специально ушла с работы пораньше. Но попала под перекрытия, и вся пробка поздравляла ее с днем рождения.
скриншоты: Njurs

Источник


Сегодня президент России Владимир Путин посетил РКК «Энергия» в Королëве.

Его сопровождали: министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава «Роскосмоса» Юрий Борисов и генеральный конструктор РКК Владимир Соловьёв (другой, не пропагандист).
Соловьёв давал пояснения. О чем именно, неизвестно, но можно предположить, что он поведал о том, что наша пилотируемая космонавтика достигла невероятных успехов. Вот, например, недавно мы первыми в мире сняли фильм прямо в космосе. Ради этого ведь всё и затевалось, на самом деле. Утёрли нос американцам, так сказать.
Ещё Путин встретился с молодыми учёными и специалистами. Надо полагать, опять давал обещания. Повысим зарплату, обеспечим жильём, сделаем вашу профессию опять престижной, как в советские времена. Но цена путинских обещаний всем известна. Реальное отношение Путина можно понять, если вспомнить, что всего несколько лет назад он поставил руководить космической отраслью своего придворного клоуна Дмитрия Рогозина, который занимался исключительно тем, что троллил в твиттере Илона Маска и выкладывал свои «песни» на сайте «Роскосмоса».
Нет, пока Владимир Путин у власти, российская космонавтика будет только деградировать. Самый недавний пример — фиаско «Луны-25». А достижений за все 24 года путинского правления не видно вовсе. Выезжаем на советском наследии, но и оно скоро закончится. У нынешней российской власти совсем другие приоритеты, и космоса среди них нет. Увы.

Источник


Источник


🛰«Это же я придумал космодром Восточный»

Президент России Владимир Путин на встрече с молодыми специалистами в подмосковном Королёве рассказал историю строительства российского космодрома.

Источник


Единственная пробка в Подмосковье этой ночью стоит на Ярославке, Мытищи и Королев. Поздно вечером 26 октября президент Путин приезжал в наукоград, в ракетно-космическую корпорацию (РКК) «Энергия», где несколько часов занимался проблемами космоса.

Источник


Вчера после посещения РКК «Энергия». Кортеж Владимира Путина на выезде из города. Перекрытие сняли и открыли движение примерно в половине первого ночи, пишут водители.

Источник