ГлавнаяВластьБлагоустройство

Деревья вырубили в сквере им. Стрекалова в Мытищах

⁠В СКВЕРЕ ИМ. СТРЕКАЛОВА ВЫРУБИЛИ СТОЛЬКО ДЕРЕВЬЕВ, ЧТО ЗДАНИЕ НИИОХ ТЕПЕРЬ ЛЕГКО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ Вчера в сквере им. Стрекалова опять пилили деревья

В аварийном состоянии находится мост в д. Исавицы в Можайске
Сбой в движении поездов на МЦД-3 произошел 11.12.2023
Спорткомплекс реконструировали в Черноголовке

В СКВЕРЕ ИМ. СТРЕКАЛОВА ВЫРУБИЛИ СТОЛЬКО ДЕРЕВЬЕВ, ЧТО ЗДАНИЕ НИИОХ ТЕПЕРЬ ЛЕГКО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ

Вчера в сквере им. Стрекалова опять пилили деревья по периметру автостоянки, ради которой ранее и так вырубили не менее 40 деревьев. Чтобы местные жители не успели отреагировать на эту резню бензопилой по-мытищински, подогнали машину с вышкой и пилили деревья по частям: сачала верхушку и тут же ее утаскивали, затем середину дерева и тоже сразу убирали, а потом все остальное.
«Раньше из наших окон не было видно здания НИИОХ, так как вокруг было много огромных деревьев, а сейчас столько вырубили, что его теперь хорошо видно», — рассказал «ГМ» местный житель.

Сегодня в сквере внезапно закипела работа. С утра нагнали рабочих и привезли стройматериалы. Цемент свалили на асфальт у въезда на территорию, а чтобы масса не застыла, ее помешивает специальной насадкой трактор. Рабочие накладывают цемент в тачки и везут к площадке, где устранавливают уличные тренажеры. Другие ровняют щебень. Очевидно, завтра ждут комиссию проверяющих и торопятся уложить щебень, чтобы те могли всё проконтролировать, но при этом не испачкать обувку.

С самого начала «благоустройства» отсутствует паспорт объекта — никому неизвестно ни названия генподрядчика и фирмы-субподрядчика, ни сроков окончания работ. Благоустройство сквера им. Стрекалова всё больше выглядит как очень мутная история.

Источник