ГлавнаяЗарайск

Новую центрифугу получила лаборатория больницы в Зарайске

Новое оборудование появилось в лаборатории Зарайской больницы Зарайская больница получила новое медицинское оборудование. В этот раз поступления приш

Расчистку пруда не доделали в Зарайске
Места крещенских купаний в Зарайске
Двор на ул. Благоева благоустроили в Зарайске

Новое оборудование появилось в лаборатории Зарайской больницы

Зарайская больница получила новое медицинское оборудование. В этот раз поступления пришли в лабораторию медучреждения. Среди них — новая центрифуга для лабораторных исследований и фармацевтический холодильник.
Центрифуга, которая сегодня доставлена в Зарайск широко применяется в медицинских и химических лабораториях. Холодильник — предназначен для хранения лекарственных препаратов, реагентов и биологических препаратов в больнице, а также для хранения проб сыворотки крови.
«Принцип действия прибора основан на разделении частиц различной плотности в поле силы тяжести. Центрифуги в лабораторной практике применяются для разделения крови, осаждения клеток, субклеточных органелл, вирусов, белков и нуклеиновых кислот в растворе. Такое разделение позволяет проводить более точные и качественные анализы, что в свою очередь сильно влияет на диагностику и лечение различных заболеваний»,
— рассказала заведующая лабораторией Екатерина Гишарова.
Как сообщили в Минздраве Московской области, в этом году более 50 единиц лабораторного оборудования были переданы учреждениям здравоохранения. Среди них также есть Зарайская больница. Оборудование было приобретено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Источник