ГлавнаяВластьЖКХ

Штраф за загрязнение реки Саминки заплатит застройщик ЖК «Одинбург» в Одинцово

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы застройщику жилого комплекса «Одинбург», пытавшемуся оспорить взыскание 756 тыс.

Бывшую школу хотят приватизировать в Можайске
Пляж не откроют в 2023 году в Зарайске
Водителя поймали за незаконный сброс в Наро-Фоминске

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы застройщику жилого комплекса «Одинбург», пытавшемуся оспорить взыскание 756 тыс. рублей за загрязнение реки Саминки в Одинцово. Об этом сообщили в министерстве экологии Московской области.

Ранее инспекторы уличили ООО «СЗ РАПО» в том, что с очистных сооружений в ручей поступали сточные воды с превышением предельно допустимой концентрации взвешенных веществ, соединений азота, фтора и железа.

«РАПО» — застройщик «Одинбурга» (входит в группу AFI Development). Оказывает жилищно-коммунальные услуги и, в частности, занимается водоотведением от жилого комплекса.

Минэкологии вынесло компании предостережение о недопустимости нарушений с требованием устранить причины загрязнения, но в должный срок оно не было исполнено. Специалисты аккредитованной компании оценили ущерб водному объекту в 756 тыс. рублей.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковые требования Минэкологии о взыскании этой суммы. Не согласившись с решением, представители застройщика подали апелляционную жалобу. «Но попытка оказалась неудачной, и ущерб придётся возмещать», — сообщила пресс-служба ведомства.

Источник