ГлавнаяПротвино

Лес возле ТЦ «Слава» благоустраивают в Протвино

Не запущенные дебри, а общественное пространство: в Протвино лес возле ТЦ «Слава» превращают в живописный сквер Чистый, благоустроенный и безопасный:

Автобус №43 нарушает график движения в Серпухове
СНТ может затопить река в Пушкино
Улицу Туполева к концу года откроют в Жуковском

Не запущенные дебри, а общественное пространство: в Протвино лес возле ТЦ «Слава» превращают в живописный сквер

Чистый, благоустроенный и безопасный: в протвинском лесу у крупнейшего торгового центра появится сеть пешеходных дорожек, будут установлены лавочки и урны. Работы планируется вести так, чтобы не нанести ущерба городской флоре, сообщают в отделах капитального строительства и экологии администрации муниципалитета.

«Начались работы по реконструкции главной улицы города Протвино – улице Ленина. От Проезда Корина до улицы Гагарина, а также в лесу у ТЦ «Слава» будет благоустроена пешеходная зона, проложена велодорожка. Установлены лавочки и урны, — сообщает главный эксперт отдела капитального строительства администрации города Протвино Федор Околотин. – Благоустройство проводится в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» подрядной организацией ООО «МонтажСтройКомплект».

Перед тем, как запустить технику подрядчика в лесополосу, специалисты отделов капитального строительства и экологии встретились с жителями Протвино.

Горожане обеспокоены сохранением в массиве краснокнижного растения Рябчика шахматного.

«После обсуждения с протвинцами произрастания Рябчика в этом лесу, было принято такое решение: будет рекомендовано подрядчику огородить возможные ареалы произрастания растения сигнальной лентой и технику, по возможности, рабочие будут запускать только по существующим дорожкам. Плюс-минус не более пятидесяти сантиметров в стороны, — сообщает начальник отдела экологии администрации города Протвино Лариса Рашевская. – Поскольку наши неравнодушные жители принимают самое непосредственное участие в благоустройстве города, администрация прислушивается к пожеланиям жителей и, по возможности, находит пути для разрешения спорных ситуаций».

Анна Мороз

Источник


Источник