ГлавнаяБлагоустройствоПушкинский

Мусор из оврага убрали сотрудники МБУ «Городское хозяйство» в Пушкино

Навалы мусора ликвидировали🚯«Вот такой навал мусора в овраге между бывшим п/л "Искра" и лыжными домиками на Пирожке. Такое ощущение, что годами свалив

Парковка вместо деревьев в Мытищах
Деревья засохли вдоль велодорожки в лесопарке Мытищ
Концепцию обновит музей-заповедник «Мелихово» в Чехове

Навалы мусора ликвидировали🚯

«Вот такой навал мусора в овраге между бывшим п/л «Искра» и лыжными домиками на Пирожке. Такое ощущение, что годами сваливали в лес мусор. Куда смотрят экологи?», — самые частые комментарии в социальных сетях.

Глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов рассказал, что в настоящий момент сотрудниками МБУ «Городское хозяйство» произведена уборка территории и вывезено порядка 30 кубических метров мусора.

«Фотографии «до» поражали. Люди позволяли себе систематически сбрасывать мусор в лесной массив, тем самым нанося колоссальный вред окружающей среде. Считаю, что такое поведение неприемлемо. Ещё раз обращаю внимание жителей на экологическую культуру. Округ – наш большой дом, и мы обязаны поддерживать в нём чистоту!», — заявил Максим Красноцветов.

📌 Напоминаем, оставление мусора в лесу незаконно и влечет административную ответственность. Согласно ч.3 ст. 8.31 КоАП РФ за нарушение правил санитарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере 5 тыс. рублей, а на должностных лиц — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей. На юридических лиц – от 250 тыс. до 500 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Источник