ГлавнаяДмитровскийМедицина

Скорая помощь не может добраться до пациентов из-за Рогачевского моста

От подписчицы Случилась такая ситуация, маме стало плохо на глазах у ребенка и у всех нас. Мы живем отдельно 30 км. Это хорошо, что на тот момент мы б

Фестиваль «Медленное ремесло» в Дмитрове 15-16.07.2023
«Вейк без границ» пройдет в Дмитрове 02.07.2023
Завод алкогольных напитков возродился под Дмитровом

От подписчицы

Случилась такая ситуация, маме стало плохо на глазах у ребенка и у всех нас. Мы живем отдельно 30 км. Это хорошо, что на тот момент мы были у нее. Вызвали скорую, нам пишут в СМС, что вызов принят и будут через 1 час 😳 Это вообще реально такой отсчет времени один час (да за этот час можно не раз умереть), когда время в тот момент шло на минуты. Хорошо муж имеет какие-то навыки первой помощи.

Вопрос главврачу — чем ему помешал в Рогачево пункт скорой помощи? Машина приехать может за 5-6 минут, а с Дмитрова иногда и за полтора часа не добраться. Ну вот как и чем это можно аргументировать? Чтобы переехать Рогачевский мост можно простоять час. Получается, что за Рогачевским мостом людям можно просто сдохнуть.

Итак, люди кому это просто важно, не проходите мимо, давайте звонить и писать. Медицины у нас в Дмитровском районе нет🤷‍♀и не будет с таким руководством, если мы будем молчать будет хуже. Да хуже и некуда, просто отремонтированная больница в упадке.

Основной номер горячей линии минздрава МО — 8 (498) 602-03-01

Источник