ГлавнаяСпортДубна

Турнир по фехтованию прошел в Дубне

В Дубне прошел турнир по фехтованию Шестой турнир по фехтованию памяти мастера спорта международного класса Евгении Скопцовой состоялся в Дубне. Пос

700 тысяч квадратных метров жилья планируется возвести в Дубне
Турнир по самбо «Герои спорта» прошел в Дубне
«Пушкинский день России» пройдет в Дубне 06.06.2023

В Дубне прошел турнир по фехтованию

После ухода из большого спорта двукратная чемпионка СССР жила в Дубне, преподавала физкультуру в школе №5, была одной из основательниц школы по фехтованию в нашем городе. В октябре 2002 года Евгения погибла при теракте на Дубровке.

Участниками очередного турнира стали более 100 спортсменов из Москвы, Подмосковья, Нижегородской области, Костромы и Тулы. Соревнования проходили в СК «Волна». Главным судьей турнира выступил Александр Лапин.

Наши спортсмены снова показали высокие результаты. Отличились юные – 13–15 летние фехтовальщики – в разных возрастных категориях выиграли одну бронзовую и две золотые медали соревнований.

Фехтование – прекрасный вид спорта во всех его проявлениях. Он дарит невероятные эмоции всем его любителям – и участникам и зрителям! Поздравляем победителей и призеров, желаем всем спортсменам новых достижений и ярких побед!