ГлавнаяВоскресенск

Ремонт проведут в амбулатории д. Ратчино

Первый капремонт за 30 лет: в Ратчинской амбулатории началось масштабное обновление. 📍В медучреждение деревни Ратчино на прием приезжали жители 12 бли

Фестиваль «Красное сельцо» 13.08.2022
Губернатор Подмосковья посетил Воскресенск 26.09.2023
ДТП в Воскресенске — лесничие достали автомобиль 14.03.2023

Первый капремонт за 30 лет: в Ратчинской амбулатории началось масштабное обновление.

📍В медучреждение деревни Ратчино на прием приезжали жители 12 близлежащих населенных пунктов. Всего наблюдалось около 3 тысяч взрослых и детей. Сейчас они вынуждены ездить до ближайшей поликлиники, которая находится примерно в 10 км. Но уже в октябре обновленная амбулатория снова откроет для них свои двери.

🔸Это здание было построено в 1992 году и, безусловно, нуждалось в ремонте: оконные рамы сгнили, крыша начала протекать, было сыро и мрачно. Совсем скоро здесь будет полностью обновлена крыша, проводка, окна и исправлено все, что доставляло дискомфорт. Кроме того будут заменены коммуникации.

💬«Здание капитально не ремонтировалось с момента открытия, состояние было плохое. У нас однажды оконная рама сгнила настолько, что просто выпала, пришлось окно досками заколачивать. Жители очень ждут окончания ремонта. Много пенсионеров тут наблюдалось, им теперь приходится ездить в Новлянскую поликлинику, а до нее еще добраться нужно», – поделился врач амбулатории Алексей Уздовский.

🔸В амбулатории до начала ремонта прием вел врач общей практики. Жители могли пройти здесь ЭКГ, сдать маркеры на острую сердечную недостаточность. После ремонта пациенты смогут так же здесь сдавать анализы, и им не придется ездить в поликлинику в город.

💬«Ремонт, конечно же, был нужен. Крыша уже протекала постоянно, из-за этого стены и потолки страшные были. Мы рады, что сейчас нашу амбулаторию преобразят. В городскую поликлинику путь, конечно, не близкий, но пока ничего не поделать. Ждем открытия! Врач у нас там хороший очень, все с удовольствием к нему идут. Сюда со всех ближайших деревень приезжают», – рассказала жительница деревни Ратчино Любовь Родина

📌Напомним, что прием населения, прикрепленного к Ратчинской амбулатории, ведется в поликлинике №2 по адресу: г. Воскресенск, ул. Западная, д. 14.

Источник


Источник

Следующая запись
Предыдущая запись