ГлавнаяОдинцовский

Снег с шоссе не убирают в Одинцово 26.11.2023

Зима ещё не началась, а подписчики сообщают о многочисленных нарушениях регламента зимней уборки на Можайском шоссе между Одинцово и Голицыно. Видны т

Документацию по планировке дублера Щелковского шоссе утвердил Росавтодор
Реку Петрицу очищают в Подольске
Общественный транспорт Долгопрудного — очереди 22.01.2024

Зима ещё не началась, а подписчики сообщают о многочисленных нарушениях регламента зимней уборки на Можайском шоссе между Одинцово и Голицыно. Видны только следы обработки химреагентами, но не удаления снега с шоссе. Проезжая часть, тротуары, обочина, междурядье, островки безопасности, полосы торможения и разгона, съезды – покрыты плотными снежно-ледяными отложениями. У тросового отбойника, у бордюрного камня – бруствер высотой до 30 см. Асфальт виден только в колеях – результат переработки снега шинами автомобилей в сочетании с реагентами. Неосторожные маневры в этой «лыжне» могут привести к потери управления. Водителям следует быть предельно внимательными: увеличить дистанцию до впереди следующего транспортного средства, избегать перестроений и снизить скоростной режим.
Ситуация повторятся каждую зиму: подмосковные чиновники и сотрудники Мосавтодор отвечают отписками, а надзорные органы закрывают на нарушения глаза. Бруствер у тросового отбойника и обочины не убирается вплоть до апреля, вырастая до полуметра. В лучшем случае снежные отходы сдвигаются, распихиваются по углам, выбрасываются на прилегающие зеленые насаждения, но не вывозятся.

Такое системное пренебрежительное отношение к уборке главной автомагистрали Одинцовского городского округа резко контрастирует с чистотой Рублево-Успенского шоссе. И красноречиво показывает приоритеты зимней уборки подмосковных властей.

Чиновники ещё не вывезли снежные отходы предыдущих снегопадов, а уже начинается новый — синоптики обещают в ночь на понедельник новый снегопад. Выпадет до 20 см. «К уборке снега готовы!», — говорили они.

Источник