ГлавнаяКоломна

Реконструкцию плотины в Коломне проверил замминистра экологии Подмосковья

🛠💧Продолжается реконструкция плотины на реке Коломенка. Обновлённое сооружение будет эффективно справляться с регулированием уровня воды в разные пери

Лесопарк благоустроят в Домодедово
Тротуары завалены снегом в Кубинке
Пользу застройки для водонапорной башни опровергли в Мытищах

🛠💧Продолжается реконструкция плотины на реке Коломенка. Обновлённое сооружение будет эффективно справляться с регулированием уровня воды в разные периоды. При условиях системной эксплуатации оно прослужит не меньше 50-60 лет.

🧐Работы на гидротехническом сооружении вместе с сотрудниками администрации округа проверили Первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Бида и руководитель Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Вахтанг Астахов.

💬«В рамках работ по восстановлению гидротехнического сооружения 1964 года постройки на реке Коломенке предусматривается расчистка и укрепление верхней части плотины и откосов, ремонт узла управления, установка новых затворов, замена плит на мосту, – сообщил Павел Бида. – Также предстоит уложить новые трубы для пропуска воды и обустроить насыпь. Ветхое оборудование заменят новым отечественным».

➡️📆По словам заместителя главы администрации Городского округа Коломна Сергея Цаплинского на сегодняшний день на коломенской дамбе в полном объеме выполнены бетонные работы, смонтированы все закладные детали, обеспечено устройство гидротехнических металлических конструкций. Работы по реконструкции ведутся с опережением графика.

Источник