ГлавнаяМожайский

Подрядчика для зимнего благоустройства выбрали в Можайске

В Можайском округе выбрали подрядчика, который будет зимой содержать объекты благоустройства и дорожного хозяйства, находящихся в собственности муници

Пешеходную зону микрорайона АБ осветили в Пущино
Размер пассажиропотока и автобуса не могут соотнести в Волоколамске
Пешеходные дорожки появились в Протвино

В Можайском округе выбрали подрядчика, который будет зимой содержать объекты благоустройства и дорожного хозяйства, находящихся в собственности муниципалитета. Информация об этом размещена на официальном сайте ЕИС в сфере закупок. Контракт был заключен 4 декабря между ЕДТЦ Можайского округа и ЗАО «Можайская ДСПМК». Сумма контракта составила 49,9 млн рублей.

Согласно документу, подрядчик должен будет обслуживать 334 автомобильных дорог общего пользования местного значения, 254 внутриквартальных дорог, а также тротуары, дорожки, мосты, парковки и проезды. Работы будут выполняться по заявкам ЕДТЦ в течение 24 часов. Так, в обязанности подрядчика входит: снегоочистка дорог при помощи трактора и автогрейдеров, очистка обочин, тротуаров, парковок и дорожек.

Он должен будет посыпать дороги и тротуары пескосоляной смесью, удалять снежный вал, очищать барьерные ограждения, дорожные знаки и автопавильоны от грязи, снега и сосулек, вытряхивать урны, ремонтировать асфальт и убирать несанкционированные свалки бытового мусора. Отмечается, что контракт действителен до 30 января 2025 года.

Источник