ГлавнаяЗарайск

На борьбу со снегом зовет жителей Глава Зарайска

Глава г. о. Зарайск призвал жителей выйти на борьбу со снежной стихией Городской округ Зарайск засыпает снегом. Он падает с небес уже который день и,

Стелы «Населенный пункт воинской доблести» устанавливают в Можайске
Ильинский пруд планируют благоустроить в Раменском
Въезд на территорию гимназии закроют в Одинцово

Глава г. о. Зарайск призвал жителей выйти на борьбу со снежной стихией

Городской округ Зарайск засыпает снегом. Он падает с небес уже который день и, кажется, даже и не думает останавливаться. Дороги, тротуары, дворы — все покрывается гигантским белым покрывалом, а дорожные и коммунальные службы на пределе сил и днем, и ночью чистят и вывозят снег.
В связи со сложившейся, очень непростой ситуацией, глава г. о. Зарайск Виктор Петрущенко записал видеообращение к жителям, опубликовав его в своих соцсетях. В нем он констатировал, что обильные осадки сильно затрудняют движение автотранспорта и пешеходов. В уборке задействованы все бригады, включая в том числе от подрядных организаций, однако очистить все дороги, тротуары и дворы одномоментно не предоставляется возможным.
Виктор Анатольевич попросил жителей принять посильное участие в уборке снега, в частности, очистить парковочные места, где люди ставят автомобили. Это позволит быстрее навести порядок по дворах.
Также Петрущенко призвал водителей проявить особую бдительность на дорогах и обязательно соблюдать безопасный скоростной режим, уважать других участников дорожного движения.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что работы по очистке дорог от снега не останавливаются ни на минуту.

Источник