ГлавнаяВластьВолоколамский

Обращение к Путину из Волоколамска — критическое состояние медицины

Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаются к Вам жители Волоколамского городского округа Московской области. Состояние государственной медицины в наш

Публичные слушания по стратегии развития пройдут в Серпухове 19.10.2023 с 15-00 до 16-00
Косилку для частного полигона купят за 4 млн бюджетных денег в Сергиевом Посаде
Подход к пожарному пруду оградили в Опалихе

Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаются к Вам жители Волоколамского городского округа Московской области.
Состояние государственной медицины в нашем округе можно охарактеризовать как критическое. В Волоколамской больнице очень большая текучка врачей и вообще медперсонала. Из нашей больницы ушли несколько сотен грамотных и квалифицированных специалистов за последние 5 лет. Многих вынудили. Население нашего округа осталось практически без квалифицированной медицинской помощи. Наши конституционные права нарушаются самым грубым образом. Государство тратит огромные деньги на закупку современного оборудования для нашей больницы, но у нас на нем некому работать. А если и находится специалист, то очередь на обследование на месяцы вперед. Есть проблема с лекарствами. Льготники месяцами их не могут получить, потому что нет в наличии. В больницу люди нередко приходят со своими лекарствами, потому что их там нет или предлагают аналоги, которые не помогают. Отсутствуют многие узкие специалисты. Нет даже детского хирурга, потому что у больницы нет лицензии на детскую хирургию. Даже с аппендицитом ребенка нужно везти в больницу другого округа. А если это острый аппендицит? Можно ведь и не довезти. Мы боимся за своих детей. У нас закрыли свою лабораторию при больнице и сократили высококлассных специалистов. Теперь анализы возят в Одинцово за сотню километров. Пациентам приходится ждать результатов иногда неделями. В народе нашу больницу стали называть «умирайкой». Люди вынуждены тратить последние деньги на посещение платных врачей частных лечебных учреждений.
Врачи и персонал больницы жалуются на очень низкую зарплату и что им не доплачивают за переработки. И лишь единицы сотрудников больницы, родственники и приближенные главврача, получают огромные зарплаты, выплаты и льготы.
Жители округа обращались с заявлениями и жалобами во все возможные структуры: Минздрав, Росздравнадзор, МВД, ФСБ, Следком, прокуратуру. Наши обращения в массе своей игнорируются. В лучшем случае приходят однообразные отписки, что все хорошо. Многие наши жалобы спускаются в нашу же больницу, на работу которой мы и жалуемся.
В конце 2021 года жители нашего округа собрали почти 2500 подписей за наведение порядка в нашей больнице, за проведение проверки административно-хозяйственной и финансовой деятельности главврача Магомедовой Анжелы Зияевны и за ее увольнение с должности главврача. Подписи были переданы в Минздрав Московской области. Приезжала проверка контрольно-ревизионного управления. Но никаких изменений в лучшую сторону не произошло. В нашей ЦРБ люди гниют заживо.
У нас осталась единственная надежда на Вас, нашего ПРЕЗИДЕНТА! Мы не хотим умирать от отсутствия здесь медицины!
Уважаемый Владимир Владимирович! Население нашего округа просит Вас дать указание навести порядок в нашей больнице г.Волоколамска и взять на личный контроль выполнение Вашего поручения.

Источник