ГлавнаяДзержинский

Нейросети ГУСТ следят за контейнерными площадками Дзержинского

✔️МУНИЦИПАЛИТЕТ Две контейнерных площадки в Дзержинском теперь под контролем нейросети ГУСТ Жители Дзержинского, улицы Томилинская, дома 18 и 19 и у

Общественный огород разгромили в Солнечногорске
Судьбу привокзальной площади решают в Ступино
Общественный транспорт в Красноармейске — очереди из-за отмены автобусов 27.10.2023

✔️МУНИЦИПАЛИТЕТ

Две контейнерных площадки в Дзержинском теперь под контролем нейросети ГУСТ

Жители Дзержинского, улицы Томилинская, дома 18 и 19 и улицы Спортивная, дом 17 обратили внимание на навалы крупногабаритного мусора на контейнерных площадках возле их домов. Инспекторы ГУСТ и ответственные сотрудники Администрации округа провели анализ ситуации и нашли решение.

Локации были включены в маршрут движения мобильного комплекса фиксации правонарушений с искусственным интеллектом, что позволило в только октябре предотвратить одиннадцать попыток несанкционированного сброса отходов на территории, прилегающие к контейнерным площадкам. Также локацию модернизировали: расширили зону для контейнеров, дополнительно установили по два бака для смешанных отходов, что позволило исключить навалы на контейнерных площадках.

По информации городского отдела благоустройства, в ближайшее время на площадке МЕГАБАК (ул. Лесная, 34 А) к контейнерам для раздельного сбора бытовых отходов добавится контейнер для строительных отходов.

Главное управление содержания территорий напоминает, что в случае обнаружения замечаний в сфере благоустройства жители города Дзержинский всегда могут обратиться к инспекторам Главного управления содержания территорий по адресу: г. Люберцы, ул. Строителей, д. 8. Телефон «горячей линии» ГУСТ 8 (498) 602-83-49

Источник