ГлавнаяСпортСтупино

Областной турнир по шашкам состоялся в Ступино

🏆Областной турнир по шашкам прошел в Ступино. Соревнования Московской области по русским шашкам на кубок главы городского округа Ступино состоялись на

Керлингисты Дмитрова примут участие в Чемпионате России
Теннисный центр откроется в Шаховской в 2024
Спорткомплекс и спортшкола станут одной организацией в Чехове

🏆Областной турнир по шашкам прошел в Ступино.

Соревнования Московской области по русским шашкам на кубок главы городского округа Ступино состоялись на базе спортивной школы «Прогресс-Смена».

В соревнованиях приняли участие свыше 7️⃣0️⃣ спортсменов, в числе которых гроссмейстер, мастер спорта и 14 кандидатов в мастера спорта.

Турнир проходил с контролем времени 8️⃣ минут плюс 4 секунды на каждый ход до конца партии.

Участники соревновались в четырех возрастных группах: мальчики и девочки до 9 и 11 лет, юноши и девушки до 17 лет, мужчины и женщины.

🥈В зачете среди мальчиков до 9 лет II место занял Лев Грошев, 🥉III — Дмитрий Седов. Среди девочек этой возрастной категории 🥇I место заняла Оксана Серажим, 🥉III — Ольга Сапарова.

🥈🥉Среди девушек до 11 лет II место у Анны Тимоненковой, обладательницей III места стала Ирина Карасева. 🥈Среди юношей до 17 лет II место в зачете Александра Ломинцева, 🥉на III месте — Владислав Миронов.

🥇Среди девушек до 17 лет чемпионкой стала Анастасия Ивашкина.
🥇Среди мужчин I место в зачете Николая Макарова, 🥉III место завоевал Вадим Леонидов.
🥇Среди женщин I место в активе Ксении Тарашкевич.