ГлавнаяСерпухов

Утренняя пробежка прошла в Серпухове

🏃🏼‍♀Ни для кого не секрет, что спорт – лучшее лекарство от плохого настроения и лучший друг каждого здорового и сильного духом человека. И сегодня утр

Весенний субботник 2023 в Жуковском
Музыкальный фестиваль «Нашествие» перенесен из-под Пущино
Соревнования по рыбной ловле прошли в Чехове

🏃🏼‍♀Ни для кого не секрет, что спорт – лучшее лекарство от плохого настроения и лучший друг каждого здорового и сильного духом человека. И сегодня утренняя пробежка в Серпухове это доказала.

😍Участников объединила любовь к пробежкам на свежем воздухе по просторам нашего округа. Среди любителей утреннего бега были серпуховичи и гости из соседних округов, из Москвы и даже из Алтая. Большая, крепкая команда стартовала от Высоцкого монастыря и финишировала на острове «Русский».

Первые 30 человек получили приятные подарки. Серпухович Александр Терехин показал высокий результат и прибежал третьим. А самой юной победительницей оказалась 6-летняя Мария Петрова, которая ни разу не остановилась и была примером и мотивацией для всех участников. Она бежала вместе со своей мамой Анастасией и попала в третью десятку лидеров: «Бежать большую дистанцию мне было сложно, но мама меня поддерживала.»

☀️Потрясающие парки, скверы, широкие поля и леса Серпухова, по которым проходил маршрут, очень полюбились гостям. Пробежка подарила участникам заряд бодрости и позитива. Для большинства бегунов, которые преодолели длинную дистанцию, спорт не закончился – они сделали зарядку и даже побоксировали. А немного отдохнув, настоящие атлеты приступили к вкусному и полезному завтраку.

💬«Я ежедневно занимаюсь спортом, и мне бы хотелось, чтобы родной округ был полностью спортивным. Это не единичный забег – подобные пробежки мы будем устраивать регулярно!» — прокомментировал Президент международной ассоциации бокса Умар Кремлев.

Источник


Источник