ГлавнаяСерпухов

Правила утилизации мусора рассказали в Серпухове

📌Правильно утилизировать мусор очень важно, а главное — это очень просто! ❗️ Если вы закончили ремонт квартиры или строительные работы, то оставшиеся

Всю округу травят очистные пос. совхоза Останкино в Дмитрове
Дома не готовы к отоплению в Кашире
Засор канализации ликвидировали в Лобне

📌Правильно утилизировать мусор очень важно, а главное — это очень просто!

❗️ Если вы закончили ремонт квартиры или строительные работы, то оставшиеся отходы (бой кирпича и бетона, древесные отходы, металлолом – обрезки арматуры и труб, стеклопакеты и рамы, Ж/Б-конструкции) запрещено относить на стандартную контейнерную площадку ТКО, поскольку это особая категория – строительный мусор.

♻️Всю заботу о транспортировке и утилизации стройотходов теперь возьмут на себя специализированные перевозчики. Заполняйте заявку на сайте stroyothody.mosreg.ru, после чего у вас заберут крупногабаритный мусор в любое удобное время.

♻️ Также на территории г.о. Серпухов работают специализированные площадки «Мегабак», где можно утилизировать крупногабаритный мусор.

📍 Они работают ежедневно с 08:00 до 20:00, включая выходные дни, и находятся:
🔹 на ул. Екатерины Дашковой, д. 18;
🔹 на Северном шоссе, д. 2Б.

Напоминаем, что на обычных контейнерных площадках Серпухова расположены синие баки, куда выбрасываются отходы, предназначенные для переработки (пластик, металл, стекло и макулатура), а в серые контейнеры – пищевые отходы.

🔴 За несанкционированный выброс крупногабаритного мусора предусмотрен административный штраф!

❗️ Если вы стали свидетелем несанкционированного сброса крупногабаритных отходов, обязательно снимите этот факт на камеру мобильного телефона и направьте фото или видео в Администрацию по адресу электронной почты [email protected] (при отправке укажите дату, время и место). Также сообщить о незаконном сбросе мусора можно по номеру 8(4967) 35-51-30.

Источник

Источник