ГлавнаяБалашиха

Благоустройство сквера семьи, любви и верности обсудили в Балашихе

Концепцию благоустройства сквера семьи, любви и верности в Балашихе обсудили с ветеранами и жителями микрорайона Заря. Встреча с заместителями главы а

Трубы прорвало после проветривания в ЖК «Пехра» в Балашихе
Пожар в Балашихе — горит дом 13.05.2023
Свалку автопокрышек ликвидировали в Балашихе

Концепцию благоустройства сквера семьи, любви и верности в Балашихе обсудили с ветеранами и жителями микрорайона Заря. Встреча с заместителями главы администрации Балашихи Максимом Сидоркиным и Михаилом Объедковым прошла в Музее войск ПВО.

🏞Работы планируют начать в мае и завершить в сентябре 2024 года. В сквере площадью 1,2 гектара появятся тропиночная сеть, освещение, детская и спортивная площадки.

🏛Самым заметным местом станет большой мультимедийный комплекс-музей площадью около 300 квадратных метров. Современный павильон будет выполнен из стекла с крышей из перфорированного металла. В нём разместят коворкинг-зону, кафетерий, большой зрительный зал. Здесь планируют проводить выставки и экспозиции на военно-историческую тематику.

«Мы представили жителям концепцию по тем предложениям, которые ранее поступали от них. Все просьбы были учтены, мы ещё доработаем проект. В середине января появится проектная организация, которая приступит к детальной проработке всего замысла. В этом проекте участвует инвестор, который также вложил деньги в установку скульптуры молодой пары в сквере. Прообразом станет известная пара Пудовых. Они долгие годы жили в микрорайоне Заря. Договорились с жителями, что в феврале, как только проектировщики приступят к делу, мы покажем им проект», — сказал Максим Сидоркин.

📌В 2024 году в Балашихе также планируют приступить к проектированию и благоустройству Кучинского лесопарка площадью 115 гектаров, усадьбы Пехра-Яковлевское и Голицынского лесопарка.

Источник