ГлавнаяМытищи

От участия в обсуждении дороги через «Лосиный остров» ограждают граждан Мытищ

⁠КАК УДЕРЖАТЬ ЖИТЕЛЕЙ МЫТИЩ ОТ УЧАСТИЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЯХ О ПЛАНАХ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОДОРОГИ С момента появления новости о проведении обществе

Бывшую школу хотят приватизировать в Можайске
Утилизацией отходов занимается ООО «Экоаудит» на землях Дмитрова
За публичный подзатыльник от Главы Красногорска директору МБУ уволили сотрудников администрации

КАК УДЕРЖАТЬ ЖИТЕЛЕЙ МЫТИЩ ОТ УЧАСТИЯ В ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЯХ О ПЛАНАХ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОДОРОГИ

С момента появления новости о проведении общественных обсуждений в Королеве в связи с планами строительства автодороги через Лосиный остров жители Мытищ предпринимают активные действия, чтобы получить возможность тоже выразить мнение. Люди забросали вопросами чат главы округа, написали множество обращений в инстанции и даже сходили на личный прием. И получили ответ.

«Сотрудниками МКУ «Управление экологии» подготовлено и направлено письмо в адрес Главы г.о.Королев Трифонова И.В. с просьбой организовать дополнительные пункты приема и выдачи опросных листов в администрации г.о. Мытищи», — говорится в письме, подписанном директором МКУ Суворовым.

Такой ответ многое объясняет. Можно представить, как глава Королёва Игорь Трифонов решил расширить рамки своих полномочий на соседний муниципалитет: издал постановление об организации дополнительных пунктов на территории другого округа, назначил исполнителей, те приехали в здание на Новомытищинском, 36, и выбрали подходящее местечко. А после зашли в кабинет к Юлии Купецкой и поставили ее в известность, что теперь здесь будет пункт …

Однако подобных вольностей законом N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» не предусмотрено. Организация пунктов и прочих вещей на территории Мытищ не входит в сферу ответственности главы округа Королев.

Несложно представить, как отреагирует господин Трифонов, получив письмо от неких сотрудников МКУ из соседнего муниципального образования. Скорее всего, передаст по чину — в управление дорог, благоустройства и экологии администрации Королева. Сотрудники управления напишут ответ мытищинцам в рамках своих полномочий.

А вот на письмо главы Мытищ Юлии Купецкой глава Королева наверняка бы ответил, но она ему, видимо, не пишет.
Складывается впечатление, что администрация Мытищ стремится любыми способами спихнуть на коллег из Королёва.ответственность за проведение общественных обсуждений, связанных с проектом строительства автодороги по территории нашего округа. Можно только догадываться почему.

Источник